Программное обеспечение

Что лучше: AVG, Avast или Norton?

Все эти известные антивирусы разрабатываются дочерними компаниями Broadcom Inc. У меня стоит Avast, других антивирусов я никогда не ставил. Вот мне и стало интересно, стоит ли переходить на другой антивирус или Avast лучше.
(сразу говорю, что я не буду ставить Касперского или Eset)
Я Авастом уже лет 20 пользуюсь, ну примерно с 2003 года он у меня - пробовал другие антивирусы, разные пробовал, тестировал, в итоге на Аваст вернулся... А по поводу того какой лучший - все они по своему хороши, просто у них антивирусные базы разные - поэтому один антивир пропустит вирус, а другой его увидит, а с другим вирусом, с ним наоборот будет - этот не заметит, зато другой увидит.... Короче НЕТ такого антивируса, который ВСЕ вирусы будет видеть...

А по авасту мне что нравится, что его если правильно настроить и всё лишнее отключить, то он не много грузит систему и норм вроде всё ловит.

Так что не слушай тех, кто говорит, что Аваст плохой антивирус - просто у них руки не оттуда ростут и они не умеют компами пользоваться - просто не могут его настроить нормально =((
Aleksei Sidorov
Лучший ответ
Тоже на Авасте сижу и всем ставлю. При установке надо удалять почти все галочки и опции.

Единственный конкурент - Авира, когда-то проштрафился, а сейчас вообще - куплен Авастом и превращён в упрощённую версию Аваста.
ВСЕ 3 ФУФЛО
Это вопросы религии
из представителей авг
Andrej Seidenzahl
Чем их больше, тем компьютеру твоему легче. Ставь все!
Рустем Гарипов
Все пробовал, и остановился на встроенном.
dr web
Вадим .
windows defender лучши
Muhammadislom Halbaev
Покочалов Артур Я часто качаю программы и Windows Defender не сможет уберечь компьютер при серьёзной вирусне.
Защитник Windows. В особых случаях ставишь malwarebytes как утилиту, сканируешь компутатор на наличие вирусов и спокойно его закрываешь
безусловно стоит переходить с аваста, он кроме поедания ресурсов почти ничего не делает, можешь попробывать мальварь, dr web, или другие
Aleksei Sidorov не знаю, мне кажется наоборот, что он мало ресурсов жрет... И после аваста комп сканирую Cureit -ом и Малваре байтс - ничего они после Аваста не находят... =((