Программное обеспечение
пожалуйста, подскажите! как можно перевести фото из обычного вида в рисунок карандашом?
если можно распишите каждый шаг!
Солнце, привет!! !
в фотошопе!
Твои действия (расписываю по пунктам, как и запрашивала) :
1) нажимаешь на фотку прав. кнопкой мыши ----> открыть с помощью "фотошоп"
2)Создаешь дубликат слоя. В правом нижнем углу на своем рисунке нажимаешь правой кнопкой мыши ----> создать дубликат слоя!! ! Вдруг, что нитак сделаешь! Удалить его всегда моно=)))
3) Нужно перевести в черно/белый формат. Для этого:
изображение ----> коррекция ----> black and white или обесцветить
4) фильтр ----> галерея фильтров (или сразу стилизация) ----> свечение краев
5) выставляешь параметры 1\5\1 ----> высветвляешь
Если фон смазанный. . не четкий = нужно удалить следующими действиями:
6) кисть ----> вверху на панели парамтр кисти меняешь на 45пикс (сама потыкаешься, поэксперементируешь.. ) и устанавливаешь бел цвет (там 2 квадратика на панели инструментов есть. Тыкаешь по ним и в лев. верхнем углу.. . на макс!
7) оставляешь чела, а фон удаляешь или по др. сказать замазываешь бел кистью
8) затем непрозрачность моно сделать ну.... напр 40, вообщем сама покавыряешься, попробуешь как лучше и подчищаешь личико (Ванечки или свое=))) ), ручки.. . вообщем на твое усмотрение!! !
9) снова создаешь дубликат слоя (как подстраховка)
10) фильтр ----> имитации ----> цветные карандаши
11) все настройки в мах!! ! ---->ОК
12) режиме ----> линейный затемнитель
13) если что-то неустраивает ---->тот же вариант с кистью (см выше) для высветвления, если что-то не нра!
ДАЛЕЕ САМОЕ ВАЖНОЕ!!! !
14) файл----> сохранить как ----> в типе файла = выбрать JPEG ----> сохраняешь куда нужно ----> скидываешь на флешку/диск ----> распечатываешь в "дом быта" ----> приносишь и хвастаешься В СРЕДУ!! !
15) Ванечка. . гы=))) или ддд=))) готовы!! !
ЕЩЕ ВАЖНЕЕ!!! !
P.s. я событие создала "в контакте"! Твои действия:
1) зарегиться
2) добавить мну в други
3) принять приглашения и о-пля =)))
ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА В ПОНЕДЕЛЬНИК =)))
в фотошопе!
11) все настройки в мах!! ! ---->ОК
12) режиме ----> линейный затемнитель
ДАЛЕЕ САМОЕ ВАЖНОЕ!!! !
ЕЩЕ ВАЖНЕЕ!!! !
1) зарегиться
2) добавить мну в други
3) принять приглашения и о-пля =)))
ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА В ПОНЕДЕЛЬНИК =)))
в фотошопе есть такая функция
Компания "АКВИС" объявляет о выходе новой версии программы AKVIS Sketch для создания рисунка из фотографии.
В версии 8.0 представлена возможность быстрого подбора параметров с помощью окна предпросмотра. Добавлена поддержка метаданных (Exif и IPTC), что позволяет сохранить исходную информацию о цифровом изображении.
Обновление бесплатное!
Через Фильтр
htt p://fiksaj.ru/content/view/535/201/ (пробел убери)
вот так