Программное обеспечение

Почему в Ubuntu флешка может быть видна только из-под рута и как это можно исправить?

Stepan Arnaut
вопрос в другом.
Почему у всех на убунту флешка видна и так, а у тебя только под рутом? Что ты сделал?
вот тут чувак пишет, что так же стало после установки и удаления DE Enlightenment
https://www.linux.org.ru/forum/desktop/11556481
Советуют ему
"Если она просто не монтируется и ругается команда mount, поставь pmount. Если монтируется, но не получается зайти из-под пользователя, то права доступа от корня у неё поменяй рекурсивно (chmod -R 777)."
и владельца поменяй рекурсивно на себя
попробуй примонтировать руками.
типа вот
sudo mount -o gid=1000,uid=1000,fmask=177,dmask=037
man mount
там напиасно, что gid и uid - идентификатор пользователя-владельца и группы, а fmask и dmask - маска файлов и директорий
Я - Волк
Лучший ответ
чё-то Вы гоните!..
или вопрос сформулировать понятно у Вас не получилось...
Альберт Шамсуаров вопрос в ФС флешки. навреняка или ФАТ32 или НТФС. оттуда и глюки.
Надо под виндой проверить на ошибки, ошибки устранить, мож и заработает всё )
Нормальный дистрибутив использовать, а не гoвнocборку ебунту
Сергей Шнурков
Я - Волк нормальнее не бывает. вся работает искоропки
Может быть не загружен модуль ядра fat, ntfs, есть ещё такая утилита ntfs 3g или как-то так называется, чтобы доступ к закрытым ФС был без пароля рут. Либо что-то с правами доступа, попробуйте изменить их для всех и после чего переключите флешку в другой usb, если в другом USB проблема останется, то дело в ядре, в модуле ядра.
В Debian до 8 версии этот модуль был, но его всегда нужно было подключать вручную либо постоянно писать пароль для работы с fat и ntfs
Ну раз ты в Ubuntu залез, значит тебе не привыкать лазить по форумам. Ищи, дорогой, ищи
Viktor Хороший
Я - Волк вот он и полез "на форум" )
думал тут умные, а тут ты
может там в правах доступа, даже просмотр, стоит root
Саша Скрицкий
попробуй родной лазить по форумам) Это linux
https://linuxmint.com.ru/viewtopic.php?t=4542