Это тот же Chrome, но вместо телеметрии Гугла вставлена телеметрия Яндекса.
Какие причины вас побудили задать этот вопрос? что вас стало не устраивать в Google Chrome?
Программное обеспечение
Стоит ли переходить с Google Chrome на Yandex?
яндекс ужасный тяжелый браузер
С одного го.. на на другое? вряд ли
на яндексе полно рекламы, это свалка
Смотря для чего.
В Яндекс браузере на Андроиде поддерживаются расширения из магазина Chrome, установка которых по коммерческим соображениям запрещена в мобильной версии оригинального Chrome(блокировщики рекламы и т. п.).
На десктопе, Яндекс браузер можно поставить для решения заморочек с ГОСТ'овской криптографией (TLS-соединения по ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.10-94, ГОСТ Р 34.11-94 и ГОСТ Р 34.10-2012, в каких-то официальных инструкциях на сайте nalog.ru, вообще настоятельно рекомендуют Yandex Browser либо Амиго ставить, выбор не ахти какой, но к первому из них хотя бы какое-то доверие имеется).
В плюсы, Яндекс браузеру можно записать также сжатие трафика. https://hitropop.com/byt/nefinansovaya-ekonomiya/trafik-v-yandeks-brauzere.html
В минусы то, что Ваши данные из собираемой браузером телеметрии станут доступны отечественным барыгам и "чекистам". :)
https://www.youtube.com/watch?v=DSD5K2u_OLQ
https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI

яндекс это русский аналог гугла, так что нет
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, лучше Edge
Зачем вы пользуетесь браузерами, да и интернетом в целом? Соцсети уже устарели, сейчас модно разговаривать силой мысли
Не нравится яндекс, как-то слишком он вылизан, при этом рекламы полно. Если всетаки не хотите гугл, то берите уж оперу