Необходимо ПО для экстренного удаления данных с ниже описанными хар-ми.
1. пофайловое удаление, а если это будет из контекстного меню проводника windows, то еще лучше
2. также удаление целого логического диска в том числе системного (не обязательно, если будет исполнен п.1 в полном объеме)
3. надежность удаления (невозможность восстановления стертой информации ни при каких обстоятельствах)
Программное обеспечение
Программное обеспечение для экстренного удаления данных
Знайте, что безвозвратное удаление данных на современных дисках занимает довольно много времени (вы файл в 4 гигабайта записываете на диск несколько минут, а теперь посчитайте, сколько минут вы будете записывать диск на 1 терабайт?) - поэтому для БЫСТРОГО и одновременно НАДЁЖНОГО удаления вы ничего не найдете.
Вы можете стереть те файлы, которые бы вам не хотелось, чтобы они не достались кому-то и использовать программу для очистки свободного места, например sdelete от Microsoft.
Или вы можете использовать средства для предотвращения доступа к данным, которые есть в некоторых операционных системах, например, Bitlocker или аналогичные программы от других разработчиков - при отсутствии физического доступа к телу, которое обладает информацией о пароле, восстановление таких данных невозможно в ближайшие сто лет.
нет ничего надежнее чем внешний диск + молоток
Если бензорезом начнут вскрывать дверь (перед этим обязательно отрубят электричество в офисе), то ни одна программа просто не успеет всё удалить. Остаётся только физическое уничтожение дисков.
Изначально настройте работу клиентской машины через RDP и у вас не будет проблем с удалением данных, а просто отключите клиента и всё.
Для безвозвратного удаления отдельных файлов, есть программа PrivaZer, она добавляет в контекстное меню кнопку безвозвратного удаления, но в зависимости от размера удаляемого файла, это может происходить не совсем быстро.
Если объём удаляемой информации большой, а удалить информацию нужно быстро, то выход один - система изначально должна быть зашифрована. Для таких целей есть например VeraCrypt. В принципе не обязательно экстренно всё удалять, достаточно просто выключить компьютер и забыть пароль)
Также в VeraCrypt есть возможность создать виртуальный контейнер которых будет подключаться как отдельный диск, в котором будут храниться файлы в зашифрованном виде. При отключении это контейнера доступ к файлам будет запрещён без ввода пароля.