Программное обеспечение
Здравствуйте. Подскажите, как быть?
Сейчас стоит Лицензионная Windows 10 со всеми обновлениями последня. Хочу поставить сборку, чтобы качать с Зоны игры, но не хочу менять windows, потому как и так всё устраивает. Так вот, некоторые советую отрубать: защитник Windows встроенный, чтобы он таблетки не жрал, потом включать. Навредит ли Системе отключение встроенного защитника?
Отключай Защитника и никогда не включай более

Сергей Ошуркевич
А обновления так же будут поступать так?
Сергей Ошуркевич
Уже сделал, теперь только надо лазить на проверенных сайтах, чтобы вирус не подцепить.

Под музыку загрузки Windows входит герой - бледный парень с мешками под глазами.
Ведущий. Правда ли то, что вы пользуетесь лицензионным софтом?
Герой. Да, уже около двух лет.
Ведущий. Расскажите, как вы впервые попробовали лицензионный софт.
Герой. Hу, типа, меня втянула моя девушка. Она тогда работала в региональном представительстве Microsoft, ну и уговорила меня попробовать.
Ведущий. И вы согласились? Разве вы не знали о последствиях?
Герой. Hу, типа, она сказала, с одного раза ничего не будет. Всегда можно потом отказаться. Да я и сам подумал, что у меня, силы воли нет? Поначалу мне даже и не понравилось особо. Знаете, эти нефиксенные глюки, ощущение обалделости и опустошенности в кармане...
Ведущий. Тем не менее, вы попробовали снова.
Герой. Хотелось понять, что люди в этом находят.
Ведущий. Поняли?
Герой. Знаете, тем, кто не пробовал, это не объяснить.
Ведущий. Попрошу без агитации, у нас прямой эфир. Итак, вы втянулись.
Герой. Hу, типа, угу.
Ведущий. Ваши друзья не пытались вас остановить?
Герой. Они от меня отвернулись, когда узнали... Да ну их на фиг. У меня теперь новые друзья, тоже, типа, лицензионщики.
Ведущий. А ваши родители знают, что вы - пользователь лицензионного софта?
Герой. Типа, конечно. Мне же постоянно нужны деньги на покупку новых версий. Из-за этого вечные разборки, отец кричит, что я позор семьи...
Ведущий. А с той девушкой вы продолжаете встречаться?
Герой. Hет. Она прошла курс линуксотерапии и сказала, что хочет начать новую жизнь, где ей, типа, ничего не будет напоминать о прошлом.
Ведущий. А сами вы не пробовали лечиться?
Герой. Пробовал, а что толку? Все равно, как увижу голографическую наклейку...
Ведущий. У вас бывают ломки?
Герой. Да, мой комп ломался уже несколько раз из-за глючных релизов. А что делать? Это и в лицензионном соглашении сказано - поставляется AS IS, никакой гарантии...
Ведущий. Hо вы хотите бросить?
Герой. Раньше хотел, а теперь думаю - а че, типа... на Западе многие так живут...
Ведущий. Hу что ж, послушаем мнения наших зрителей.
Ассистенты с микрофонами обходят зал.
Тетка. Вот из-за таких, как вы, наши отечественные хакеры сидят без работы! А у них, между прочим, жены и дети! А у некоторых еще и мужья!
Дедок. Стыдно должно быть, молодой человек! Я в молодые годы работал на IBM-360, так у нас о лицензионном софте и слыхом не слыхивали! Сейчас модно ругать прошлое. Да, конечно, были ошибки. Hо какая была молодежь! Романтика была, порыв, идея! Hе то что софт - железо и то пиратски копировали! Разве мы могли помыслить о том, чтобы продаться Биллу Гейтсу за яркую коробку!
Девица. А я бы никогда не стала встречаться с парнем, который юзает лицензионный софт. Они же не могут ничего. Hи защиту взломать, ни код ввести. У них вечно висит все. Только и способны, что по телефону... со службой техподдержки... (Герой краснеет.)
Женщина. А что вы все накинулись на парня? Ему помочь нужно, а не ругать его... Конечно, он уже на той стадии, когда сразу вернуться к нормальному пиратскому софту невозможно. Hо можно, для начала, попробовать пересадить его на freeware. Потом на shareware, и постепенно увеличивать срок без регистрации...
Бабка. Я не знаю про лицензионный софт, но я хочу сказать, что в нашем подъезде третий месяц нет выделенки, приходится бегать к соседям за диал-апом, а ЖЭК... (объединенными усилиями у бабки отбирают микрофон)
Полный текст sfera.vipcentr.ru/zavisimost_ot_licenzionnogo_softa.html
Герой. Да, уже около двух лет.
Ведущий. Поняли?
Герой. Hу, типа, угу.
Ведущий. У вас бывают ломки?
Ведущий. Hо вы хотите бросить?
Ассистенты с микрофонами обходят зал.
А зачем ставить сборку вместо лицензионной винды?
Защитник не все кряки херит, а если удалит то можно добавить в исключение.
Если таблетка вшита в игру то защитник не среагирует.
Сергей Зимин
Да и зона это худший вариант.
Сергей Ошуркевич

Кстати с зоны качается лучше, чем с торрента потому как у меня при скачке торрента проблемы есть.
нет если ты крякаешь проги . или пользующийся кейгенами то можно откл. его смело . и антивир тоже .
Как ему может это навредить?
воришка. пользуйся лицензией
Сергей Ошуркевич
Другие с тобой не согласятся у которых стоит пиратская ос
Сергей Ошуркевич
У меня есть и Лицензионные игры со стима
Можно не отключать его. На экране "Windows защитила Ваш компьютер" нажмите "Подробнее", тогда появится кнопка "Выполнить в любом случае".