Программное обеспечение

Я подхватила какой то вирус, у меня открываются странные сайты

Я даже не знаю где я его подхватила. Началось все с того, что на главной странице Яндекса вместо Дзена было порно-видео. Позже у меня появилось всплывающее окно "Спасибо, что пользуетесь Касперским. Мы благодарны вам и хотим подарить вам подарок. Выберите, что вы хотите получить" и дальше выбор: автомобиль, квартира и еще что то третье было. Потом еще открылся сайт "Получить официальный медотвод от вакцинации от МВД" и предлагалось ввести ФИО, паспортные данные и т.д. Еще открываются порно-сайты. Что это такое? Что делать? Касперским проверяла, пишет вирусов нет
Если проблема только в браузере, то можно либо почистить там все, либо (вариант попроще для тех кто не шарит) удалить браузер полностью, со всей историей кешем, печеньками и т. п. через программу какую-нибудь типа Revo Uninstaller Pro и ей подобные. Потом установить всё с нуля. если проблема не только в браузере то нужно сканировать ПК на вирусы. В принципе, проверить ПК никогда не лишним будет. Правда это не всегда может помочь решить проблему.
Бесплатные сканеры, для проверки. https://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners
Если нет представления, что и как настраивать в браузере, то, либо пригласить какого-нибудь знакомого, кто мог бы разобраться в этом, либо просто установить с нуля.
Евгений Дегтярев
Лучший ответ
Переустановка винды только поможет- с полным форматированием ВСЕХ дисков !!!
Жанболат_ _
Абдусалом Абдукаюмов Да вы что у меня там куча программ, важных документов и фотки Анапа 2006, Геленджик 2009, Сочи 2012, Феодосия 2015 и т. д.
Касперский сам вирус.
Виктор Кривошеев Да нормальный антивирус каспер
Malwarebytes Anti-Malware
Данил
каасперский кал вот и пишет, скачивай доктор веб курейт
поможет только это. можно юзать вместе с касперским https://ru.malwarebytes.com/
ну так берите и чистите. тот же adwcleaner скачать и прогнать проверку
Юра Нема
Просканировать систему через adwcleaner, malwarebytes, kvrt, avz, dr web cure it
Сейчас ещё больше вирусов накачаете е с такими советами.
Ирина, Вы цепанули шифровальщика, или, как минимум перенаправлятеля.
Ахмет Оразов
Один антивирус - не решение проблемы. Нужно иметь доп. вариант в виде одноразовых программ типа Dr.Web Cureit или Kaspersky Virus Removal Tool, но обязательно от производителя, отличающегося от установленного антивира... Либо adwcleaner (как указано выше).

Да и желательно начисто переустановить браузер (удалить со всеми настройками, историей, куками, кэшем - пройтись DrWeb Cureitом - заново установить браузер).
ИМХО: Да и вообще этот Яндекс... ещё то гуано.
adwcleaner в таких случаях хорошо помогает
Атабек Алимов
kaspersy rescue disk 18 в помощь. хотя и не очень банальный способ для обычных пользователей
Aleksandr Saulenko
Зайдите в настройки браузера, покопайтесь в Разрешениях, возможно, вы разрешили показывать уведомления вредоносному сайту
Oktam Madraimov
это надо рассказывать всем кто без анивируса сидит
Через реестер нужно найти самого себя как пользывателя, он так маскируется и удалить, потом найти его задачу, он когда включает сайт на пару секунд, 6-10 видно имя вируса, его копируйте и найдите
Валерий Шевелев Вообще в ютуб довольно легко найти видео по типу, "Удаляем рекламный вирус через Реестер"
Если коронавирус то в больницу
ты не самая лучшая женщина на свете
Систему сноси.