Программное обеспечение

Помогите пожалуйста выбрать классич. компьютер, какие должны быть характеристики, чтобы работали эти программы:

Adobe Photoshop.
Adobe Illustrator.
Krita.
Corel Draw.
Paint tool SAI.
Autodesk SketchBook.
Inkscape.
GIMP.
Или если собирать, что нужно установить?
Из новых запчастей вы не соберете. Старые подходящие детали просто снимают с производства, и завозят более дорогие и навороченные.
Можно из б/у типа такого
https://youtu.be/itnDG7ZxPwk
Но я лично не разбираюсь, что тз этих тысяч процессоров и материнок к чему подходит, и вы врядли разберетесь)
Лучше поспрашивать в местных мастерских которые принимают б/у пк и запчасти, что они вам могут предложить. Вы конечно сами смогли бы дешевле это купить, но они хоть проверяют запчасти и гарантию дают. Он них вам нужно блок питания, материнку, процессор помощнее и видеокарту хотябы с 2гб видеопамяти.
Оперативки для ваших задачь лучше сразу взять 16гб. Я брал
Atermiter на али, две плашки по 8гб, обошлось в 3к, вчера приехали. Их нетрудно подобрать, досточно название платы вбить в гугл и покажет какой тип и чистоту озу поддерживает.
Так же для ваших целей лучше ssd,я kingston заказал, на 500гб будет около 4к, но вам и на 250 думаю хватит, 3к. На ssd установить систему и программы для графики. А для хранения файлов hdd взять можно, я wd blue за около 4к заказал на 2000гб. Если на ssd мало места, можно рабочий стол и прочее сразу на hdd переназначит. Получется на диски ssd и hdd 6-7к уйдет. Но их б/у не стоит брать, только новые.
А вот сам корпус, от бесплатно до 2000р на авито, на него можно не тратится.
Bekzod Rustamov
Лучший ответ
2 ядра, 2 гига, игровая видеокарта
чем жирнее тем лучше. бюджет какой ?
Москва +17
Если ты собрался работать на этих программах и зарабатывать дегьги, то за 15к никак не уложиться)
Ерлан Казиев
По факту что угодно, главное не древнее и слабейшее хавно. Я сейчас юзаю проц i3 10100 и его встроенную графику + 16 ГБ ОЗУ. Мне сас
S?
Seryoga ????????