Программное обеспечение
Проблема с Atermiter x99 turbo v1.21
Прошил биос из под винды,после перезагрузки не включается и пост-код был b0,переставил озу в другие разъёмы (у меня 2 плашки по 8гб 2400мгц танбаш)пост код 53(Что делать
Иногда при сбоях электроэнергии, неправильной "перепрошивке" (например, скачал не ту прошивку) или по каким-либо иным причинам выход в BIOS, а, следовательно, и запуск ПК становятся невозможными. Для этого на некоторых материнских платах предусмотрена возможность восстановления BIOS, обычно с дополнительной микросхемы, которая сразу встроена в материнскую плату (Dual Bios — двойной биос). На кетайских и новых современных "фирменных" платах такая возможность не предусмотрена (исключение составляют только современные платы MSI начиная 400-й серии — для прошивки или обновления на них сзади предусмотрена специальная кнопка FLASH BIOS BUTTON. При этом даже не обязательно вскрывать корпус, устанавливать процессор, память или видеокарту. Нужна только флешка с кодом BIOS.)
https://youtu.be/iTkXunUAriE?t=38
Вероятно тебе придется выпаивать микросхему EEPROM и прошивать её на программаторе .
P.S. После обновления любого BIOS нужно сделать обязательный аппаратный сброс CMOS на полностью обесточенном систем ном блоке. Попробуй сделать . Если не заведется — можешь впадать в отчаяние ...
https://youtu.be/iTkXunUAriE?t=38
? атермитер как и вся внутрикитайская продукция страдает быстрым окислением контактов, (более низкого качества материалы, из которых изготовлено) чистить!!! не говоря уже о долговечности, тут как повезёт, ну а прошивка - это вообще песня:))) может помочь, если повезёт, многократный сброс биоса, или опять обновление... или... замена платы .. или
Перестать покупать парашу, даже не железе дело а в китайских программерах которые домашнее железо на серверной платформе пытаются заставить работать
а нахер прошивал
Кобил Орипов
Частоту проца поднять хотел
Кобил Орипов
после прошивки появляется возможность разогнать тоесть повысить частоту проца
Кобил Орипов
м-да
По накупят китая-подвального хлама, а после вопросы задают
Китай, китаем, что сказать