Программное обеспечение

Вирус или что это? Intel Common User Interface Turbo Virtual Machine Executable NvGpuUtlization

Если не трогать мышку минуту, то видео карта нагружается 100% (ощущения что кто- то майнит)
Если пошевелю мышкой нагрузка пропадает.
В диспетчере нашел что загружает, потом нашел файл якобы от Нвидиа, но подпись другая...
Удалил всю папку с данными файлами, при перезагрузки системы восстанавливаются все файлы...
Пробовал заблокировать доступ к папке где создаются файлы, помогло частично, нету больше данного действия в диспетчере задач, но теперь выдает ошибку от Intel, но у меня не чего нету от этой фирмы, проц AMD у меня...
.
Проверял разными антивирусами (касперский и тп...), не помогло...
.
Что делать, как удалить ошибку? Что за приложения создает каждый раз файлы в папке?
Прямо пред носом висит виджет от NVidia, а ты какие то вирусы ищешь.
Воистину, страшнее юзера вируса нет.
Ертаргын Курмангалиев
Лучший ответ
Оксана Мужнина И причем тут виджет умник???
В идеале на компьютере не должно быть никаких других программ от производителя видеокарты, кроме собственно драйвера этой карты. Но при стандартной установке ПО юзер обычно не заморачивается на разные опции, вот в итоге и устанавливаются всякие побочные средства от nvidia . Они то и грузят процессор и видеокарту.
?problem ?..
Короче, это ммайнер проще всего проверить ПК через spyhunter4
Тоже самое было
dr web curiet
Qwerty Qwerty
Возможно, нужно убрать файлы из автозагрузки, которые тебе незнакомы? Ну, так, чисто по приколу.... Какой-то файл восстанавливает те "вирусные файлы", но сам не уверен, может быть это и не вирус, тем не менее, чтобы он не запускался, нужно определенные процессы из автозагрузки убрать, наверное, с помощью того же Ccleaner, или просто своими руками.

Путь к автозагрузке windows 7 - C:\Users\Имя компьютера\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs.

Папка автозагрузки в новых версиях Windows находится в системном разделе (обычно это диск С) и расположена по пути: Пользователи (Users) ⇒ Папка конкретного пользователя ⇒ AppData ⇒ Roaming ⇒ Microsoft ⇒ Windows ⇒ Главное меню (Start Menu) ⇒ Программы (Programs) ⇒ Атозагрузка (Startup).
Ярик Гриб
Привет, я нашел как исправить проблему, кароче успей поймать этот процессор правой кнопкой мыши, затем расположение файла и удаляй)