Программное обеспечение
Phantom - дальновидная концепция ОС, которая не является производной от Linux
Ребят если разовьют фантом ос до полноценой и будут заменять винду на эту операционку ,будут ли туда портировать софт и так далее
если меня назначат руководителем этого проекта то все будет) У нас специально не развивают софт и намеренно делают хрень
любой софт из исходников можно скомпилировать практически под любую ОС.
дело лишь в желании, т. е. в лицензии, под которой ПО зарегистрировано. потому проприетарное ПО обычно НЕ "портируется"в другие ОС, СПО же доступно для разных ОС.
Ничего не будет пока на место главного российского разработчика не встанет какой-нибудь иностранный миллиардер, гений IT и не заставит этих никчемных программишек, видящих только деньги и свой статус "Я - КОДЕР!", начать что-то СОЗДАВАТЬ свое и ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не копировать впиливая свои сомнительные патчи в давно забытые иностранными коллегами проекты..
С 2014 г., с начала импортозамещения программисты РФ не раз обосрались (ой, потерпели неудачу), но выделенные деньги все же потратили, (куда история умалчивает), но НИ ОДНОГО стоящего продукта от них РФ так и не дождалась.
А главное, кто будет учить этому недоразумению как Phantom, когда у нас даже Linux преподавателей нет..

чуть что не так - линуксятники начинают молится чтобы винду перестали у нас продавать и поддерживать :D
вопрос о чем? о предприятиях? там хз - мб частично и есть смысл - а вот на пользовательских ПК как стояла винда так и будет.
Ничего не будет. В линуксе всё криво, всё через вайн. Все эти заменитили винды просто невозможно использовать в реальности.
Николай Захаров
ну как бы фантом не является производной линукс а пишеться с нуля с 2000 года
лень читать