Программное обеспечение

Какой антивирус выбрать?

Есть множество антивирусов, но какой из них лучше? В разных топах пишут по разному, по этому хочу узнать от вас.
каспера ставь ...
Ar
Artur.atoyan
Лучший ответ
ESET NOD32 Antivirus v6.0.316.3 Portable
Gridinsoft Anti-Malware
Вася Мотринець
встроенный в 10ку или каспер....
Леонид Ерофеев
У меня Аваст конфликтовал с одним из моих рабочих приложений. В итоге я его (Аваст) вообще удалил. Решил какое-то время пожить вообще, без антивирусов. В итоге, живу уже несколько лет и горя не знаю. Периодически сканирую комп каким-нибудь внешним онлайн сканером. Ни одного вируса пока не обнаружено. Сначала я удивлялся - почему? Потом до меня дошло - я же простой человек, не банк, не директор крупной компании. Кому я нужен? Никому! При этом, разумеется, я соблюдаю все известные правила безопасности - не открываю подозрительные ссылки, не скачиваю подозрительный софт, и т. п.
Защитник виндовс. Вполне достаточно
Виталий Цай
Выгодное предложение на 4 года (2+2) всего за 2000
https://www.citilink.ru/product/bazovaya-licenziya-dr-web-2-pk-2-goda-bhw-b-24m-2-a3-925823/

Доктор веб отличный антивирь.
Hesha Hesha
ESET NOD32 - лучший для Windows и Android.

Dr.Web - неплохой, но уж больно много ресурсов потребляет.
Kaspersky - посредственный, защищает исключительно от тех угроз, которые ему известны.

Остальные даже не рассматриваю, все на рекламе "спустились" и доверие своё потеряли.
У меня вообще никакого, самый лучший АнВир находится между монитором и креслом
Мозг, если он есть
Владимир Павлов Забавный ответ от мудреца
если вин10 - то ничего не надо ставить, встроенный уже есть
Merkhat Nygmanov
Касперский лучший
Женек Васильев
Bitdefender
касперский, аваст невозможно удалить потом
Nurlan Toreev.
Леонид Ерофеев всё на раз удаляется https://www.avast.ru/uninstall-utility#pc только каспер проще, прям с программ и компонентов сносится........
Добрый день!

Только что отвечал на вопрос "Верить ли Virustotal?", так вот - антивирусам вообще верить не советую, полагайтесь на себя. И зря баните ответы "Используй мозг", все верно.
Для параноика авг
Леонид Ерофеев AVG это для дoлбoёбov которые верят в то что это антивирус......
мозгов нет ничего не поможет
никакой, от винды (если это 10-я) в любом случае лучше
Александр Дмитриев А если это windows 7 какой антивирус ставить?! Может от Комодо!?
все западные тех ютуберы malwarebytes пользуются