Программное обеспечение
На какой срок провайдер может оставить клиента без интернета?
Здравствуйте, я вообще человек не конфликтный, но провайдер в моем районе за год уже не менее 4-5 раз отключал интернет на сутки и более, в текущий момент его нет уже трое суток, и исправлять это они не торопятся, собственно такой вопрос: с юридической точки зрения, ограничивает ли как то ФЗ о связи количество времени на исправление подобных неисправностей или нет? Вроде видел как-то, что у них есть не более недели в год, на исправлении технических неисправностей
Какой провайдер и какой тариф?
Если это мобильный интернет, то он вообще никак не гарантируется, поскольку зависит от вашего местонахождения, от вашего устройства и от уровня радиопомех. Пока что мобильным интернетом (хотя бы каким-то) покрыта меньшая часть России — даже не 1/3.
ДОПОЛНЕНО!!!!
Из оферты Фарлайн:
4.1.4 Устранять неисправности, препятствующие пользованию Услугой в зоне своей ответственности (от двери помещения Абонента до узла связи Оператора включительно), в срок не более 24 (двадцати четырех) часов с момента обращения Абонента в службу технической поддержки Оператора. В процессе устранения неисправности Оператор имеет право на временные перерывы в предоставлении Услуги.
…
7.1.1 Оператор несет ответственность за временную недоступность предоставляемых Абоненту Услуг, возникшей по вине Оператора. В случае прекращения связи по вине Оператора на срок более двадцати четырех часов подряд, по письменному заявлению Абонента может быть произведена компенсация абонентской платы за срок, в течение которого Услуга не предоставлялась. Компенсация производится в денежной форме начислением на лицевой счет абонента.
7.1.2 Оператор не несет ответственность за убытки, понесенные Абонентом в результате пользования или не возможностью пользования Услугами.
7.1.3 Оператор не несет ответственность за перерывы в оказании Услуг в случае сбоев программного обеспечения или оборудования, не принадлежащих Оператору.
…
7.1.7 Допускается временное ухудшение качества связи в связи с производством ремонтно-восстановительных и (или) регламентно-технических работ по модернизации, расширению и обслуживанию сети связи Оператора. О проведении подобных работ Оператор извещает Абонента не менее чем за сутки.
ДОПОЛНЕНО!!!!
Из оферты Фарлайн:
…
Denis Andreev
Провайдер Фарлайн ( региональный, поэтому вы с ним вряд ли знакомы ), тариф: «Квартира-100М+ТВ»
Denis Andreev
Нет, это сетевое интернет подключение, не мобильная связь
Denis Andreev
Понял, спасибо за консультацию, всех вам благ
Denis Andreev
Не знаю, как закрыть вопрос, но когда он закроется сам, оставлю ваш ответ как правильный
1). Меняйте провайдера!
2). Эти уроды пользуются тем, что в вашем договоре с ними не прописаны крупные штрафы за отключения, вот и творят бардак!
на любой
Denis Andreev
Вы можете сослаться на статью в которой об этом сказано? Или это ваш личный опыт? Если вариант второй, попрошу не оставлять бесполезных ответов
Читай договор который с ним заключал.
Denis Andreev
Договора нет на руках, на сайте тоже не нашёл, в любом случае он должен быть регламентирован ФЗ «О связи» но не могу сейчас найти этого пункта