Программное обеспечение
,не открывается стр. интернета. Соединение есть,а страница не хочет открывать.Звонили провайдеру,сказал,что соединение и
да вирус у вас - избавьтесь от вируса
Дмитрий Кваснин
Крайне маловероятно.
еще есть брендмауэр он бывает блокирует соединения
Попробуйте Мозилу скорей всего у вас скрипт прописался или червь залез.
Если это недавно стало происходить не больше недели назад то попробуйте так
Пуск>Все программы>Стандартные>Служебные>Восстановление системы и выберите выбрать другую точку восстановления ну и выберите дату можно выбрать только ту которая либо подсвечена либо утоплена на разных версиях оформление разное. Ну и нажмите Продолжить потом комп подумает ну и пойдёт на перезагрузку может потребоваться от 2минут до 30минут зависит от компьютера.
Игорь Попков
мы уже это делали,ничего не помогло. То заходит в нет то пишет,что невозможно отобразить страницу,хотя нет работает и подключен(узнавали через провайдера).
1) Вирусы.
Для устранения данной проблемы проверьте компьютер на наличие вирусов. (например программой CureIT или avz4 + очистите файл hosts)
2) Проблемы провайдера.
Проверка -
(открываем программу cmd и пишем)
ping ya.ru
Если был получен ответ, (без потерь пакетов) - с соединением все нормально.
Если ответа нет или теряются пакеты -
(при наличии дополнительного оборудования - роутера/модема)
ping <адрес устройства> (чаще всего 192.168.0.1 или вместо 0 - 1)
Если ответ есть -
(проверяем оборудование провайдера)
ping <основной шлюз (он же первичный DNS)>
Если ответа нет или есть потери пакетов - проблемы провайдера.
3) Проблемы настройки TCP/IP и прочее клиентское.
Если используете прокси - временно отключите.
Сверьте адреса, данные провайдером, с настройкой протокола TCP/IP.
Временно отключите файрвол/антивирус.
2) Проблемы провайдера.
Проверка -
(открываем программу cmd и пишем)
ping ya.ru
Если ответа нет или теряются пакеты -
Если ответ есть -
(проверяем оборудование провайдера)
Временно отключите файрвол/антивирус.
Игорь Попков
ой-ой...к сожалению то ,что вы написали,для меня темный лес :) Я не разбираюсь хорошо в компе,чтобы это все провернуть :) Спасибо вам за ответ
Игорь Попков
но вчера был пойман вирус-троян из Контакат. У нас стоит НОД-32,мы пытались почистить,он обнаружил вирус но очистить не можем,фнкция очистки почему то не работает...
Игорь Попков
мы сегодня не можем войти в интернет,пишет-не возможно открыть страницу.Хотя интернет сам подключен и работает(узнавали у провайдера)и не могла вчера вообще зайти ни на одну стр -.Майл.ру,почта,рамблер Однокласники,Контакты на всем стоит блокировка и пишут надо оплатить смсчтобы дали код...вообщем бред какой то .В Гугл заходили .А сегоня вообще не хочет открывать страницы.
в браузере (Internet Explorer, Opera, FireFox, и т. д. ) может не указан Proxy/DNS
эти данные должен дать провайдер
а какже вы этот вопрос смогли задать, если страница не грузиться?
Игорь Попков
комп который не отркывает-дома,а я сейчас на работе....вот такая штука :)