Программное обеспечение

Почему в этой категории идёт активная травля пользователей винды?

Объясните мне глупому наивному, чем хорош линукс? Какие у него преимущества над окнами. А какие преимущества бсд? Почему виндовс все считают худшей осью?
Семён
Главный плюс винды это ее всеядность, совместимость с железом и обратная совместимость. Поэтому это основная ось десктопов безраздельно ими правит.
Линь кастомный, а не проприетарщина его можно переделать под себя как угодно. Встретить его можно в огромном количестве девайсов которые хоть как-то можно назвать умными от роутеров и домофонов до мозгов сборочной линии завода. А вот на десктопах он редкий гость из года в год процент меняется но примерно 5% как было так и остается.
Андрей Швец
Лучший ответ
Они злые, потому что им большинство времени приходится прикручивать костыли и копыта, чтоб заработало, то чем они привыкли пользоваться на винде, ибо альтернативы кот наплакал
Популярность ОС зависит от вирусов, есть вирусы - популярная ОС...вот поэтому Линукс нафуй получается никому не нужен
Что за бред !? Задача операционки решать задачи пользователя. А какая ОС - дело вкуса пользователя
Семён Но многие здесь так не считают
На unix подобных работает все,если бы его не было ,то настал бы каменный век,и это главное преимущество
Да ничем он не хорош, шляпа полная этот Линукс. Был бы от лучше Windows, так все им бы и пользовались. А вообще у Линукс своя ниша, у Виндовс своя.
У линуксоидов много свободного времени.
Основные преимущества системы: Надежность. Систему создали под конкретные конфигурации компьютеров. Из-за этого ОС практически не выходит из строя. Оптимизация ПО. Приложений не очень много, но они пишутся для идеальной совместимости. Поэтому программы работают стабильно, а ресурсы расходуются рационально. Защищенность от вирусов.
Преимущества Linux перед Windows это-бесплатность, нет вирусов, открытый исходный код, внешний вид (субъективно) и гибкость операционной системы.
Если бы windows была худшей системой то 75% пользователей на ней не сидело.