Программное обеспечение

Кто подскажет почему так происходит? Подробности в пояснениях-касается переустановки винды

Руслан Буров
не види жеский диск
причины:
1 нет драйвера SATA
2 попорчен бут-сектор
что делать:
1 в биосе выбрать SATAMODE - эмуляция IDE
в разных версиях биоса по-разному,
Он обычно называется: "SATA native mode", "HDD IDE", "AHCI mode"
полазь по вкладкам в биосе
если это не поможет, тогда тебе нужен драйвер контролера SATA,
записываеш его на дискету 3,5" (и только на нее, ибо установщик винды будет искать драйвер только на дискете и больше нигде) ,
запускаеш установку, давиш F6 (увидиш когда внизу в строке предложит) , даеш винде драйвер, а дальше как обычно
драйвер SATA поищи на диске с дровами для своей материнки или
в инете
если не помогает:
2 diskedit тебе в помощь:
1 сделай загрузочную дискету или диск с diskedit
взять его можно здесь
2 загрузиться с дискеты и запустить diskedit
3 выбрать физический диск и в режиме редактирования
заполнить нулями весь нулевой сектор (главное удалить надпись типа: invalid partition....)
Только сразу скажу вся инфа на харде пропадет, т. е. все разделы - вообще всё - будет девственно чистый винт, так что если есть другие разделы и на них важная инфа - цепляй винт к другому компу и сливай
данные
Карaпет Техмищян
Лучший ответ
Руслан Буров дрова есть, куда им было деться? а в биосе я шариться не буду- не разбираюсь в этом.
Установка это не антивирус, к тому же если форматировать диск (а форматирование там предлагается по любому) - никаких вирусов остаться не может.
А поскольку подробного описания ошибки Вы не даете, вердикт один
Или выпрямить руки, или обратиться к специалисту
Руслан Буров я понимаю что установка это не антивирус, а дело до форматирования не доходит, комп впадает в ступор и все. далее- ничего не происходит
КОГДА ЗАПУСКАЮ УСТАНОВОЧНЫЙ ДИСК - то первым делом предлагается выбрать раздел для установки, и там же предлагается его форматнуть. В процессе установки форматировать уже поздно.
Можно форматнуть и отдельно, но это нужно знать как.
А ставить винду лучше на форматированный, а не поверх, иначе никих гарантий правильности установки.
А если какая-нибудь левая сборка Винды - то там этап форматирования может просто пропускаться.
Руслан Буров да не предлагает он форматировать, а пишет -идет установка винды, после чего он впадает в ступор и все- далее-не реагирует ни на что.
Форматирование не предлагается на сборках windows с автоматической установкой (поищите, может там есть установка в ручном режиме) .
Если ручного режима нет, либо поищите другую сборку windows, либо поищите загрузочные диски с Partition magic или Acronis (там можно отформатировать жесткие диски) .
P.S. скорей всего ваша сборка несовместима с железом, поищите другую!
Руслан Буров все совместимо, а вручную я не смогу, потому что не умею.
Арман Есболов Вручную очень просто устанавливать - там все подробно расписано. Если не знаете что делать просто нажимайте далее (или чего предложат). Вы ничего не теряете, попробуйте!

Удачи!
Если имеется комп. диск с виндой и прогой Акронис диск доктор, то через ету прогу форматнуть диск С, (загрузится с CD)
Если нету CD, то однозначно надо форматнуть на другом компе!
Удачи
Руслан Буров такой проги нет, и форматнуть на другом компе нет возможности.