Программное обеспечение
Хорош ли Firefox все еще в плане производительности?
Раньше на ПК стоял всегда фаерфокс, да и им всегда пользовался. Но позже перешел на хром, менял на оперу, яндекс, но затем снова возвращался к хрому. Теперь решил попробовать старый добрый фаерфокс. Но мой вопрос к нынешним и бывшим пользователям фаервокса со слабыми пк. Стоит ли переходить на этот браузер и достойный ли он и по сей день?
Было раньше и 2 и 4 оперативы, пользовался какое-то время Firefox – полёт нормальный. Не проверял ни через какие проги, а чисто на ощущения. Щас 8 оперативы хватает для всех задач. Ну, я конечно не про-геймер и не 3D монтажёр..
не жалуюсь
Не! Любой браузер надо настраивать, через инженерное меню, если оно есть!
Без настроек они все одинаковые. Но не все браузеры дают доступ ко всем настройкам. Фаерфокс дает, его мона полсностью переделать в другой браузер.
Простой пример якоря в браузерах:
В настройках безопасности включаем галку проверять сайты на вредоносы или на безопасность! Дальше, при заходе на все сайты, браузер копирует адрес сайта и отправляет его в гугл, гугл проверяет по базе, и если все ОК говорит что все ОК и браузер заходит на сатй! ;)))) В итоге мы имеем расход времени, ресусов, и Гугл знает и каждом посещенном нами сайте. ;)
Это толкьод на галочка, в пользовательском меню! В инженерном меню их сотни. Все браузеры работают на ггул. Т.к. браузеры типа бесплатные, и им как то надо зарабатывать, поэтому они работают на гугл и не только. Там внутри ппц, каждый чих через гугл, через сервис разработчиков, илл через рекламодателей. И вся эта ботва есть время, ресурсы, шпионит. ;)))
Вот вам и ти ти мити. Поэтому смена браузера, не о чем!!! Шило на мыло.
Простой пример якоря в браузерах:
Недавно им пользовался, ибо часто сижу на линуксе. Летает очень шустро на очень слабом компе... для сравнения, на этой же системе Хром тормозит почти на каждом действии. Если сравнивать честно по соотношению быстродействия и функциональности, то на уровне Firefox только один браузер - Edge... уж не знаю как, но Microsoft удалось раскрыть хромиум на полную, намного лучше, чем это сделали в Google.
Ислом Комилов
ну я слышал, что фаерфокс купила другая компания и он теперь уже далеко не прежний и непроизводительный
сейчас им пользуюсь, переключил на основной , что то на хромах перестал корректно мой впн работать .
в плане производительности устраивает , можешь самостоятельно оценить
Ислом Комилов
а у вас какой пк?
Хороший,но последнее время они гадюжничают,много расширений отключили
Firefox хорош и имеет свои преимущества
да, только для того что бы он стал таковым нужно зайти в
about:config
и всего то изменить несколько пунктов-
devtools.onboarding.telemetry.logged = false`
toolkit.telemetry.updatePing.enabled = false
browser.newtabpage.activity-stream.feeds.telemetry = false
browser.newtabpage.activity-stream.telemetry = false
browser.ping-centre.telemetry = false
toolkit.telemetry.bhrPing.enabled = false
toolkit.telemetry.enabled = false
toolkit.telemetry.firstShutdownPing.enabled = false
toolkit.telemetry.hybridContent.enabled = false
toolkit.telemetry.newProfilePing.enabled = false
toolkit.telemetry.reportingpolicy.firstRun = false
toolkit.telemetry.shutdownPingSender.enabled = false
toolkit.telemetry.unified = false
toolkit.telemetry.archive.enabled = false
devtools.onboarding.telemetry.logged = false
datareporting.healthreport.uploadEnabled = false
datareporting.policy.dataSubmissionEnabled = false
datareporting.sessions.current.clean = true
toolkit.telemetry.server. -clean
content.notify.backoffcount - 5
ui.submenuDelay - 0
plugin.expose_full_path - true
network.http.pipelining.maxrequests — 32
nglayout.initialpaint.delay — 0
и всего то зайти в gpedit, поменять это -
«Конфигурация компьютера» → «Административные шаблоны» → «Сеть» → «Планировщик пакетов Qos»
Ограничить резервируемую пропускную способность
включить и поставить 0%
и в реестре в пути
Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Multimedia\SystemProfile
поменять NetworkThrottlingIndex на значение
ffffffff
about:config
и всего то изменить несколько пунктов-
browser.ping-centre.telemetry = false
toolkit.telemetry.enabled = false
toolkit.telemetry.unified = false
toolkit.telemetry.server. -clean
content.notify.backoffcount - 5
ui.submenuDelay - 0
plugin.expose_full_path - true
nglayout.initialpaint.delay — 0
включить и поставить 0%
и в реестре в пути
ffffffff
Ну вообще жрёт он побольше чем тот же Microsoft Edge. Вообще я и сам, пользуюсь только огненной лисичкой. Ибо привык. Да и браузер можно максимально гибко настроить. Что мне и нравится.
С моими 32гб памяти он понятно дело не ощущается. Но думаю, и с 8гб он будет нормально работать
Ислом Комилов
а у меня 4 гига
скачай Яндекс Алису лучше