Программное обеспечение

Кто застал MS DOS? Что в нем делали?

Sasha Moiseev
Та же ОС, только без мыши и перевода, экран псевдографический.
Для понимания запусти командную строку или powershellКомандный процессор DOS обрабатывает команды, вводимые пользователем. Командный процессор находится в дисковом файле COMMAND. COM на диске, с которого загружается операционная система. Некоторые команды пользователя, например type, dir или copy, командный процессор выполняет сам. Такие команды называются внутренними или встроенными. Для выполнения остальных (внешних) команд пользователя командный процессор ищет на дисках программу с соответствующим именем и, если находит ее, загружает в память и передает ей управление. По окончании работы программы командный процессор удаляет программу из памяти и выводит сообщение о готовности к выполнению команд (приглашение DOS).
Николай Арефьев
Лучший ответ
порнуху смотрели
Виталий Гущин
Как ни странно в нём работали. А ещё открою тебе секрет что большинство программ по принципу не особо отличаются от того же доса. Только внешний вид :))
То же самое, что и сейчас. Не в гольной ДОС, в оболочках, типа Нортон/Волков коммандер. Собсна знать команды было ни к чему.
Виктор Титов
Максим Килин И даже Windows был программой MS DOS, а не операционной системой
Все то же самое, только гораздо быстрее и проще. Правда инет был очень медленный и игрухи попроще.
Ваня Букин Игры были сложнее, например R-Type очень сложная, были шахматы под MS-Dos
вводили команды
ОК
Олег Куц
в дуум рубал и разбирался как тот дос работает + всякие турбопацкали и быстровасики
Юра Копытов
для запуска программы в мс-досе прописываешь:
a:\>cd\(каталог программы) жмёшь <Enter> (имя программы).exe
Но конечно удобнее было нортон коммандер запустить, там хотя бы можно было это всё делать на автомате и были горячие клавиши. Вот он:
Писали программы и играли в игры, я до сих пор часто использую mc
Дима Ким
Всмысле застал? Я им до сих пор иногда пользуюсь.
В нем был текстовой процессор Лексикон, файловый менеджер Volkov Commander, игры с CD-ROM, язык программирования QBasic, справочно-правовая система ГАРАНТ...