Скажите пожалуйста,
зделала бэкап дисков Акроонисом, можно ли
1) файл бэкапа вручную переносить на другие носители? (не через программу) т.е менять его местоположение? это не повлияет на его работоспоосбность?
2) файлу бэкапа для восстановления по нему не нужно лежать на отдельном устройстве? можно его положить допустим в папку с другими файлами не относящимися к бэкапу и развернуть его от туда?
3) при бэкапе были отмечены галочками системный и обычный диск, т.е два логических диска, чтобы развернуть это на другом чистом жестком диске - мне нужно вначале разбить этот жесткий диск на два логических как в бэкапе? или Акронис сам это сделает как было в бэкапе? *если нет, и нужно вначале самой разбить на два логических диска - то могу ли я указать для них другой размер или нужно указывать такой же размер как был на дисках с которых бэкап делался?
Программное обеспечение
Много вопросов по Acronis :)
1) Можно
2) Можно хранить где угодно
3) Акронис сам разобьёт диск на разделы, при восстановлении бэкапа
2) Можно хранить где угодно
1 да
2 в любом месте кроме того диска на который будет развернут бэкап
3 нет
Много ответов на форуме Acronis
могу сказать так
этот бэкап- это не то что полная фигня - но фигня - если как я понял ты про средство для восстановление системы пишешь ---
фишка в том что это средство во первых можно использовать только с таким же Акронисом , но с загрузочной флешкой так как система будет не работоспособна
и во вторых - он поможет только если не повреждены важные системные файлы и диск и раздел не испорченные т.е. нужна основа точнее сама система которую будешь восстанавливать -- и если что то из этого не будет - то все пропало
вот -- самый лучший вариант - ( но он и дороже) - это делать клон системы ( можно только системный раздел а можно и все разделы ) т.е. клонировать с одного харда физическом на другом - и если что - то можно всегда просто запустится винду с второго носителя
Алексей Тараник
уже лет 8 наверно делаю резервные копии Acronis True Image, и восстановление если нужно, и ни разу программа не косячнула
Андрей Горкатов
не мне не нужно средство восстановления системы, я им сделала бэкап диска, полный, т.е он должен по идеи позволять полностью развернуть оба диска (и системный и обычный) на новом чистом жестком диске. На днях буду пробовать там понятно будет.
зделала бэкап дисков Акроонисом....это хорошо, НО...
где он лежит , не важно, хоть на съемном диске, а вот применить его , в случае , если ОС слетит в ноль, только из Акрониса....а как загрузишь ? есть варианты..?