Программное обеспечение
Посоветуйте антивирус (на пк)
У меня был RAV но я удалил эту фигню
Антивирусная программа: а) съедает большую часть системных ресурсов и ваш ПК работает значительно медленнее, б) имеет доступ ко ВСЕЙ информации на вашем ПК и никто не знает куда она ее отправляет, в) не защищает от вирусов и троянов на 100%. Получается, что вы платите за то, что вам становится менее удобно работать
windows defender отлично справляется с угрозами, в том числе и с создаваемыми лабораторией Касперского.
Да, он нагружает систему, но ничуть не выше того же касперского, но не требует оплаты.
Рекомендую MalawareBytes, если очень уж хочется отдать денежку, её хоть отключить можно в любой момент.
AdwCleaner - удобная в использовании утилита по безопасности ОС, которая позволит вам избавиться от рекламного ПО на вашем компьютере за считанные секунды, проведя быстрое сканирование системы.
Программа обнаруживает и выводит на чистую воду любое рекламное ПО, PUP/LPI (Потенциально нежелательное ПО), тулбары и программы, которые получают контроль над вашим компьютером.
Интерфейс программы и простота ее использования заслуживают внимания. Вам не нужно ничего устанавливать, просто кликните два раза по значку приложения и программа готова к использованию. Еще один клик - и ваш компьютер может забыть о нежелательных программах.
AnVir Task Manager
Управление автозагрузкой, запущенными процессами, сервисами и драйверами
Замена Диспетчера Задач
Обнаружение и удаление вирусов и шпионов, блокирование попыток заразить систему
Существенное ускорение загрузки Windows и работы компьютера
Программа полностью бесплатна
Не сиди на говносайтах, пользуйся блокировщиками рекламы, вместо того, чтобы тыкать на баннеры "секс прямо в 100 метрах" и скачивать что-то непонятное... Проги качай не из первой попавшейся мусорки, а с годами проверенных сайтов. Еще при установке прог - смотри че за галки ставишь и с чем соглашаешься. И никакой "якобы защитник" не понадобится.
AnVir Task Manager
Замена Диспетчера Задач
Программа полностью бесплатна
Евгений Пан
Правильно, Каспер сам по себе является вирусом )))

Рауан Ахметов
"с создаваемыми лабораторией Касперского" - хахаха, в это ещё кто-то верит?
касперыч......
Советую Norton - отличная защита, но нет технической поддержки из-за санкций :)
Впрочем, от неё всё равно никакой пользы )))
https://wmcentre.net/item/norton-sec-premium-360-dney-ne-aktiv-4h90-podarok-2567219
каспер...
Любые советы на счёт антивируса - это СРАЧ.
Могу лишь сказать какой точно НЕ НУЖЕН - это Avast.
Нормальными считаю Avira, Dr.Web, ESET, Kaspersky, Norton... По алфавиту, чтобы кого-то не обидеть. Это те с которыми приходилось работать ЛИЧНО и что-то там настраивать. Остальные сносил нещадно.
Может тебе тут ещё и всякие Bitdefender насоветуют, но я его не юзал...
Скажу так что выбери из перечисленных то, на что есть хоть какая-то халява, а когда привыкнешь к интерфейсу и настройкам, то ни на что другое не променяешь и на подобные вопросы будешь советовать то к чему лично ты привык.
Так случилось что ОЧЕНЬ МНОГО халявы было у Kaspersky, поэтому я к нему привык и его предпочитаю начиная с KAV5, примерно 2007 год.
Здравствуйте! Я рекомендую вам один из этих антивирусов (это список хороших и доступных в России антивирусов):
1) Kaspersky Internet Security. Платный антивирус от "Лаборатории Касперского". Его также можно загрузить без ввода банковских данных, к примеру, чтобы опробовать пробный 30-дневный период. Пользуюсь им уже полтора года - полностью удовлетворён и вам рекомендую. Минимум ложных срабатываний и пропусков - максимум детектов. Не сильно грузит систему (но стоит помнить, что любой антивирус так или иначе будет занимать какие-никакие ресурсы ПК).
2) Kaspersky Security Cloud - Free. Бесплатный антивирус от всё той-же "Лаборатории Касперского". Пользовался им, когда только начал переходить на продукты от "ЛК". О нём я могу сказать всё-тоже, что и о платном - минимум ложных срабатываний и пропусков - максимум детекта. Не сильно грузит систему.
3) Comodo Internet Security Premuim. Он как и бесплатный, так и платный. О нём я сильно многого сказать не смогу - я им не пользовался. Но знаю, что антивирус сам по себе неплохой и люди его хвалят.
4) Dr.Web Security Space. Он платный, но у него есть ещё и бесплатный способ активации. Им я пользовался до перехода на продукты от "Лаборатории Касперского" (я даже порой считал, что это лучший антивирус, хотя сейчас уже знаю, что лучших не существует). Хоть этот антивирус и с недостатками - он всё-ещё остаётся неплохим. У него минимальное потребление ресурсов ПК (возможно, даже меньше, чем у абсолютно всех антивирусов, в особенности ОЗУ после одного обновления), у него довольно хорошая превентивная защита и самозащита самая лучшая в мире. Удачи вам!
В чем проблема не скачивать вирусы? и не понадобится антивирус
Nurgali Otarov
Было бы всё так просто....
уже лет 12 на NOD32 все прекрасно никаких проблем
Защитник Виндовс. Лучше антивируса нет! А вообще я ими не пользуюсь по скольку жрут производительность.
на моём компьютере нет вообще антивируса.
Но, я могу запросто "зайти" на любой сайт. Скачать оттуда любой файл себе на компьютер.
Открыть на своём компьютере этот файл.
И на вирусы наплевать.
Моему компьютеру ничего плохого не будет.
Антивирусы не нужны.
Открыть на своём компьютере этот файл.
И на вирусы наплевать.
Антивирусы не нужны.
Игорь Рудобельский
Linux
Любой антивирус на пк это фигня, кроме встроенного
Еркебулан Сайболатов
жаль только тесты, личный опыт использования и простая логика это опровергают
Касперский не советую, но Avast имеет чуть выше защиту
Скажу одно, что любой антивирус - дно, даже встроенный (вообще дно)
Ищи вирусы, майнинг с помощью dr.web