Программное обеспечение

Если у нас с географичкой разные приложения для презентаций, она сможет просмотреть мою призентацию на своём компе?

Если что у меня SoftMaker presentations 2021 а у неё PowerPoint скорее всего, не помню какой версии
Костя Ли
Костя Ли
443
Сможет. Формат у презентаций один — pptx. Иногда может чуть сбиться форматирование, но это редко.
Александр Лупанов
Александр Лупанов
453
Лучший ответ
Костя Ли спасибо
Магомед Абакаров Или РРТ, или ODP или ещё какой формат...
Магомед Абакаров И это не все
Магомед Абакаров Школьник может сделать презентацию в любом формате, какой позволит его мама.
Поищите в интернете старую статью, "Конференция маньяков".
Во первых, географичка СНАЧАЛА обязана была объявить в каком формате она принимает презентации. Если она этого не сделала - её косяк.
Во вторых, если она накосячила, то ты должна была СНАЧАЛА спросить в каком формате она принимает презентации, а ПОТОМ приступать к работе. Если ты этого не сделала - твой косяк.
Поскольку вы накосячили все, но училка больше (просто потому что это её прямая обязанность), то предлагаю разруливать полюбовно... ну, можешь её куснуть пару раз, раз уж она первая накосячила. ;-)
Вадя Ушаков
Вадя Ушаков
87 630
Скорее всего сможет. Но могут быть проблемы с отображением.
Юрий Гулевич
Юрий Гулевич
51 294
Ее проблемы.
У разных программ разные расширения файлов. С торента PowerPoint скачай, сделай и тогда она посмотрит
Асан Шаназаров
Асан Шаназаров
84 478
Даже если у вас повер поинты разных версий, всё равно вероятность, что посмотреть получится, не превышает 20%.
Так что конвертируй в пдф
Есть универсальный выход. Презентацию можно сделать в программе ActivePtresener , которая похожа на PowerPoint, но умеет экспортировать презентацию в HTML5 - это значит, что смотреть ее можно в любом(!) браузере. И выложить на сайт можно для просмотра (не скачивания) вообще любым человеком.
Гера Парамонов
Гера Парамонов
95 174
хз, как повезет. Главное формат одинаковый что бы был.
Чаще всего в школах нет пакетов MS Office, т.к. их стоимость довольно высокая, а вот финансирование на софт выделяется плохо.

Можно попробовать создать видеопрезентацию, я так делала для универа, но пользовалась программой ВидеоШОУ , т.к. сохраняешь материал в формате видео, на любом устройстве он откроется (пк и даже любой телефон подойдут)

удачи!
МА
Мега Алматы
1 760