Программное обеспечение

Работа в Гуугл Ексель

Есть примерная такая формула (3+2+1)= 1. Можно как сделать так чтоб при сложение данной формуле выходила 1.
По сути 3 разные вещи если их объединить то выйдет 1. Хочу, чтоб это все считалось автоматом.
Есть примерная такая формула
"Примерно" - это ни о чем !
Надо показывать КОНКТЕТНУЮ картинку, а лучше загружать настоящий файл.

Можно как сделать так...
Если машине прописать именно цифры - тогда нет.
Если эти цифры находятся в ячейках - тогда да.

НО... надо знать что именно и как вы считаете.
Если у Феди в портфеле лежат 3 учебника, 2 тетради и 1 ручка - тогда это будет 1 ( один ) укомплектованный портфель.
а если Федя взял 3 учебника + 3 тетрадки тогда тогда в сумме будет тоже 6 , но портфель без ручки - не укомплектован и "1" на выходе не получится.
кроме вас - одному Богу известно почему 3+2+1 = 6
рисуйте и загружайте картинку ТАК ЕСТЬ и ТАК ХОЧУ.
А здесь придумают как это сделать
Иван Свитонько
Лучший ответ
Для решения этой задачи вам необходимо использовать формулу в Excel, которая будет складывать значения 3, 2 и 1 и выводить результат, равный 1.

Формула для решения этой задачи может быть следующей:

 =IF(SUM(3,2,1)=1,1,SUM(3,2,1))
Эта формула сначала суммирует значения 3, 2 и 1 с помощью функции SUM, а затем проверяет, равен ли результат 1. Если да, то формула выводит 1, иначе она выводит сумму 3, 2 и 1.

Вы можете вставить эту формулу в любую ячейку в таблице Excel и изменять значения 3, 2 и 1 в формуле по мере необходимости.