Программное обеспечение

Еще один SSD в системе для игр.

Купил диск еще один для игр, подключил его через SATA-USB переходник к компу, он там насоздавал папок Program Files и других системных.....пользовался пока им так, ставил туда игры, качал торренты....
Сегодня поставил его в системник, все ненужные системные папки удалил из под винды, а вот что делать с разметкой диска? может все стереть и конвертнуть в MBR или оставить в GPT как есть, но там есть скрытый раздел.
Valerij Moljavko
Братан, SSD для игр через USB - это худшее решение, которое можно придумать.
Воткни его внутрь.

Удалить все тома можешь в "Управлении дисками". Средствами самой винды.
Второй кнопкой мыши нажми на кнопку пуск. Там этот пункт будет.
Найди диск и удали все тома, а потом создай один простой том и назначь букву.

Насчёт MBR и GPT - в твоём случае разницы нет особой, но лучше gpt - то более современно.
Талгат Культаев
Лучший ответ
Valerij Moljavko Я его сегодня поставил во внутрь, мне нужно понять как лучше его определить в системе.
А накуя было его через SATA-USB подключать когда его внутрь можно было подключить?
Valerij Moljavko Ну проверял его, и лень было......
Ещё один поехавший. Все системные СИСТЕМНЫЕ ДИСКИ диски надо делать в гпт! ВОБЩЕ ВСЕ КАРЛ! Кроме флешек

А в принципе он у тебя был если через юзб подключен. Может в этом плане в мбр подключаются диски и флешки. Хз не знаю
У меня системные все в гпт. Мбр то надо было тока для xp или 7-ки. Даже на 8 винду системные диски надо ставить тока на гпт. Винда лучше работать будет. Быстрей и шустрей. Главное на гпт больше безопасности чем на мбр

Я у себя на компе все системные диски имею в гпт. В биосе все устройства настроены как UEFI это значит что все они будут работать как гпт.
Флешки носил на другие компы и сервисы распечаток. Всё везде отлично подключается и работает. Во всех сервисах.
Щас тока что проверил. Флешка у меня в мбр формате. Но потому что она подключается к компу через USB

Вот и у тебя тоже раз ты жоский подключал к компу через USB т.е. как флешку. Вот он у тебя и в мбр тоже форматнулся. Т.е. как флешка

Иными словами UEFI режим не дурак. Все USB флешки и диски подключенные через USB видимо будут в мбр.

ВАЖНО!!!!! Тока что проверил вторую флешку. При том условии что все устройства в биосе у меня выставлены на "Только UEFI". Форматнул тока что флешку. Форматнулась в mbr.
GPT современней - ненадо MBR.
Коля Костин