Программное обеспечение
Перенос операционной системы с hdd на ssd
Здравствуйте. Есть hdd на тб на котором установлена винда 10. разделов никаких не создавал, система, программы и все ценные данные хранятся вместе и в сумме весят около 800 гб . Вот купил ссд на 500 гб и надо перенести ОС на него с харда, но при этом оставить все остальное на нем и ничего не потеряв. Как мне это сделать?
Все эти танцы с бубном убьют у тебя кучу времени, и не факт что получится. Проще поставить новую ОС на SSD, а старую потом удалишь.
Нельзя впихнуть невпихуемое.... Нужен отдельный диск, чтобы на него сбросить файлы пользователя. И потом уже делать клон системы.
Хотя есть вариант для извращенцев - сжать диск, чтобы сделать отдельный, на него перенести часть данных, потом урезать основной диск на появившееся место, расширить на него второй и снова что-нить перенести. И так до тех пор, пока не останется лишь система.
вот это предложение "Перенос операционной системы с hdd на ssd"
напиши ровно так же без изменений воооот на этом сайте >>>>>>> google.ru <<<<<<< и получишь несколько десятков ответов
нуу можно и на этом сайте yandex.ru
или даже на этом https://duckduckgo.com
нуу можно и на этом сайте yandex.ru
или даже на этом https://duckduckgo.com
Acronic True Image - режим "клонирования диска"
можно целиком перенести системный диск на котором винда установлена.
Лучше не переносить операционную систему. А устанавливать на чиста !
не перенесешь ты так ничего, 800 в 500 не влезут методом клона, а другого метода переноса не существует
Да пока лучше чем Acronis True Image Home ничего не находил.
Постоянно пользуюсь им. И не только для переноса но и для востановления
системы, если случаются сбои.
Руслан Валеев
при клонировании он требует исключить некоторые файлы, ведь объем данных на харде 800 гб а на ссд всего лишь 500. если исключить лишнее (допустим все, кроме самой системы), то это лишнее останется на харде?
Юрий Зайцев
https://www.how-fixit.in.ua/stati/perenos-sistemy-na-ssd.html
Прелесть системы на SSD - быстрота загрузки и работы Windows. А вы можете испортить это всё. Поставьте новую систему, потратьте всего полчаса, это проще.