Программное обеспечение

Как платить смартфоном в магазине?

Я пользуюсь приложением Mir Pay, работает нормально
Радик Баширов
Лучший ответ
Саип Агамедов А рубль за оплату не берёт?
Саип Агамедов Всегда норм работает?
NFC включить в телефоне. И вроде в банковском приложении разрешить оплату. Либо скачать приложение специальное.
Виктор Гусев
берешь товар отдаешь смартфон
Дедюхин Олег
Саип Агамедов Если только цена товара выше цены смартфона :Р
На самсунге, ставишь самсунг пай. Привязываешь карту, и просто прикладываешь телефон к терминалу...
Павел Маляров
Если смартфон с поддержкой NFC, то в приложении, которое установлено на смартфоне и читает вашу банковскую карту (сбербанк, юмани, вебмани), разрешить им доступ для бесконтактных платежей.
Если QR-код, тут немного сложнее и все зависит от магазина.
Дмитрий Суслов
Существует несколько способов оплаты смартфоном в магазине. Вот несколько из них:

NFC-оплата: Большинство новых смартфонов поддерживают NFC-оплату (бесконтактную оплату), которая позволяет осуществлять оплату, просто прикоснувшись смартфоном к терминалу оплаты в магазине. Для этого нужно иметь совместимую с банком карту и мобильное приложение вашего банка. Обычно, это безопасный и удобный способ оплаты.

Мобильное приложение магазина: Некоторые магазины предлагают свои собственные мобильные приложения, которые позволяют осуществлять оплату покупок через смартфон. Этот метод может потребовать дополнительной регистрации и настройки в мобильном приложении магазина.

Оплата через мобильный браузер: Некоторые магазины позволяют осуществлять оплату через мобильный браузер, введя данные своей банковской карты и подтвердив платеж с помощью мобильного приложения вашего банка.

QR-код: Некоторые магазины используют QR-коды для осуществления оплаты через смартфон. Для этого нужно отсканировать QR-код, используя камеру своего смартфона, и следовать инструкциям на экране.

Важно помнить, что для того, чтобы использовать смартфон для оплаты в магазине, вы должны иметь совместимый с банком смартфон и настроить способ оплаты в приложении вашего банка. Также убедитесь, что магазин поддерживает выбранный вами метод оплаты.
Иван Щур
Самарбек Мамаев жопачат не знает, что в рашке это заблокано)
Саип Агамедов А есть альтернатива гугл пэю?
В настройках включи NFC
Олег Столяров
Саип Агамедов Раньше гугл пэйем можно было, сейчас эту лавочку прикрыли.
Mir pay ещё работает, но там иногда неработает, плюс есть подозрение, что он 1 руб от оплаты берёт