Программное обеспечение

Яндекс диск со смартфона не синхронизирует файлы, он так и должен работать?

Пользуюсь яндекс. диском на компьютере уже с полгода. Открываю файл на одном компьютере, работаю - открываю на другом, вижу изменения.
Сегодня попробовал работать со смартфона. Изменяю файл на компьютере - открываю на смартфоне - вижу изменения. Изменяю файл на смартфоне - на смартфоне изменения вижу, но открывая на компьютере вижу старый вариант. Тогда снова на компьютере меняю файлик - на смартфоне он снова обновился с компьютерного варианта... Файл xls, открываю через Kingsoft Office.Я что-то не так делаю? Или это косяк одной из программ, яндекс. диск, кингсофт офис или что там еще может примешаться? :)
Ответ службы поддержки:
Дело в том, что приложение для платформ Android и iOS является лишь удобным способом просматривать, загружать и скачивать файлы. Файлы не хранятся локально. Сохранить изменения сразу на Диск возможности нет. Я могу только порекомендовать Вам сохранить файл в любую другую папку, а свежую версию загрузить на Диск вручную.
Илья Клюихин
Лучший ответ
Прошло 4 года, а проблема синхронизации яндекс диска на смартфоне и ноуте так и осталась. На ноуте работает, на телефоне нет. А смысл тогда его на телефон ставить (((
Если загрузка файла с андроида зависает только начавшись, т.е. желтая полоска под загружаемым файлом останавливается и висит, то надо разрешить приложению yandex disc получать доступ к файлам\медиа телефона в настройках разрешений (и запретить отзывать это разрешение)

Настройки -> Приложения -> Яндекс.Диск -> Разрешения -> Файлы и медиаконтент
установил на несколько смартфонов яндекс диск
не могу синхранизировать авто загрузку фото
Ильяс Камельинов Не знаю по поводу АВТОзагрузки - если просто фото скопировать на смартфоне в папку - на компьютере фото тоже появляется...
Мало того, как заметила Алена Янук, что прошло 4 года а проблема синхронизации со смартфона не решена, так же не решена проблема синхронизации если файл редактируется из веб-браузера. Недавно чуть не потерял так важную информацию. Зашел с компьютера в яндекс диск через веб-браузер. На этом компьютере не было редактора эксель файлов. Редактировал через веб. Да это удобно когда нет редактора на компьютере. Пришел домой открываю яндекс диск локально. Там галочка зеленая - мол синхронизировано. Открываю файл - а изменений нет. Вот вам и синхронизация!))) Будьте аккуратны. Ничего страшного в этом нет. Нужно просто четко понимать условия пользования. С компьютера синхронизируется - значит работать только с компьютера локально с установленным приложением для компьютера - Яндекс диск. А со смартфоном синхронизации при изменении файлов со смартфона - по прежнему не нет.
8 лет прошло и так и не исправили!!!!!!!!!