Программное обеспечение

Как вручную редактировать список загружаемых ОСей на Вин7

Где этот аналог ХР-файла "boot.ini" ?
Валера Ярмусь
На компьютерах под управлением Windows 7 список загружаемых операционных систем настраивается с помощью файла "bootmgr". Этот файл находится в скрытой системной папке "Boot" на системном разделе диска.

Чтобы изменить список загружаемых операционных систем в Windows 7, можно воспользоваться утилитой "bcdedit". Для этого нужно открыть командную строку от имени администратора и выполнить команду "bcdedit /enum". Эта команда покажет текущий список загрузки операционных систем.

Чтобы добавить новую операционную систему в список, нужно выполнить следующие шаги:

Создать новую раздел на жестком диске, где будет установлена новая операционная система.
Установить новую операционную систему на этот раздел.
Запустить компьютер с помощью загрузочного диска или USB-накопителя с установленной операционной системой.
Открыть командную строку от имени администратора и выполнить команду "bcdedit /create {номер_идентификатора}" для создания новой записи загрузки операционной системы.
Настроить параметры новой записи загрузки с помощью команд "bcdedit /set {номер_идентификатора} параметр значение". Например, можно указать путь к загрузочному файлу новой операционной системы и название, которое будет отображаться в меню загрузки.
Проверить список загрузки операционных систем с помощью команды "bcdedit /enum" и убедиться, что новая запись добавлена в список.
Перезагрузить компьютер и выбрать новую операционную систему из меню загрузки.
Важно отметить, что любые изменения в файле "bootmgr" должны быть осуществлены с осторожностью, так как неправильное редактирование этого файла может привести к неполадкам в работе операционной системы. Поэтому рекомендуется создать резервную копию файла перед внесением каких-либо изменений.
Andrey Lebedev
Лучший ответ
Зачем тебе это старьё?
Валера Ярмусь а зачем мне какое-то новьё?