Программное обеспечение
Установка бесплатного антивируса.
Стоит НОД последнее обновление 23.02.23 Ключей теперь найти невозможно. Каким бесплатным антивирусом лучше заменить, чтобы надежно и не перегружал систему (комп старенький)
360 Total. Согласен, рекламы много, но он систему не грузит почти.
Сергей Фролов
Рекламы много?...Чё т я не заметил...
Сергей Фролов
Да у меня какой то блокировщик рекламы в системе стоит, может он и 360 глушит...))
Встроенным в Windows. Он и ловит хорошо, и ресурсов мало ест.
Боря Куренев
А если он на 7-ке? Там нет встроенного антивируса.
Прочтите 5-6 статей и сами сможете выбрать по параметрам, что Вас устроит, так как спорить/советовать/убеждать по поводу антивирусов - практически бесполезное занятие:
https://www.google.com/search?q=рейтинг+бесплатных+антивирусов+2023
Сам, с самого первого появления ПК у меня, пользуюсь только Dr.Web, на данный момент Dr.Web Security Space 12.0
ПиСи:
Почему именно сами Вы должны это сделать - тогда Вы сможете увидеть и отсеять рекламу, навязывание из-за проплаченности сайтов итд, так же обращайте внимание на название самих сайтов (и доменов), в том числе русскоязычные - не советовал бы.
ПиСи:
Валёк Дидук
Доктор веб платный же
avg. а вообще, антивирус в принципе не нужен.
Боря Куренев
Бл?ть, в системах могут найти уязвимость. Антивирус спасет.
Валёк Дидук
Почему не нужен. А если поймаешь случайно, как тот же Пенетратор, который сидел в системе долго и она его не видела
360 Total Sekurite, 7-ка, на самом слабом Селероне-1100, полёт 9 лет, всё летает! :)
Я лично не пользуюсь антивирусом, но иногда проверяю комп антивирусным сканером. Раз в неделю,. или два раза. Никому не навязываю, но думаю, что это хорошее решение
Ну у меня вообще нет антивира. Но, посоветовать могу из бесплатных и сильных:
Symantec Endpoint Protection https://www.comss.ru/page.php?id=569 Вроде даже санкции не объявлял. Ну если что, vpn можно поставить, и тогда вообще любой антивир можно юзать. В режиме "неуправляемый клиент" бесплатный. Несмотря на такое название, настроек там овердо}{уя. И даже фаер есть. Очень серьёзный продукт.
Comodo IS https://www.comss.ru/page.php?id=239 - тоже сильнейший антивир, несмотря на халявность.
В самом деле 360 TS https://www.comss.ru/page.php?id=1952 уж не помню, что там на счёт фаера, но можно виндовый в режиме общественная сеть, и там Windows Firewall Control https://www.comss.ru/page.php?id=765
Можно и в самом деле виндовый... ну и wfc для мониторинга фаера...
ЗЫ забыл, ещё фришник каспера есть. Ну и там виндовый фаер тогда юзать и WFC.
Кто сейчас вообще пользуется антивирусом. Смысла в них мало, на самом деле. Только систему засоряют. Просто иногда проверяйте компьютер какой-нибудь утилитой, например Dr.Web Curelt. Она бесплатная, просто каждый раз , когда хотите просканировать компьютер нужно 1 файлик скачивать, а после проверки можно удалить. Утилита которая находила вирусы, которые обычные антивирусники даже не видели.
Валёк Дидук
Я ею пользуюсь. Но при работе в сети Нод иногда удаляет вирусы, занесенные при попадании на сайт. Утилита не защищает при работе онлайн
360 тотал секурити. Либо др веб курейт.
Егор Прямков
Др.веб курейт не антивирус.