Программное обеспечение
Как вносить изменения в компьютере, если у тебя нет пароля администратора?Не могу даже перенести ярлык гугл хром в папку
Попроси админа дать пароль
Владислав Швецов
Он не дает
а теперь ответ человека, а не бота:
поговори с админом, или купи свой комп и вноси туда, что пожелаешь.
Айрат Ахмадеев
такое себе... Компьютер нынче отвечает более грамотно и развёрнуто
Владислав Швецов
Администратор не дает мне пароль, я говорю - я сама работала системным администратором какое-то время и не могу ничего испортить, он не верит. или просто не хочет. Он аутичный какой-то.
никак, на то и придуманы различные права , что бы ограничить пользователя
Чтобы внести изменения на компьютере без пароля администратора, вы можете попробовать следующие методы:
1. Перезагрузите компьютер, удерживая клавишу Shift. Это может открыть дополнительные параметры, которые позволят вам войти в систему без пароля.
2. Создайте новый ярлык на рабочем столе для программы, которую вы хотите открыть. Укажите имя компьютера, имя локального администратора и полный путь к программе.
3. Если вы хотите перенести ярлык Google Chrome в папку, попробуйте создать новый ярлык в нужной папке, указав путь к исполняемому файлу Chrome.
Обратите внимание, что вам может потребоваться доступ администратора для выполнения некоторых задач. Если вы столкнетесь с ограничениями, попробуйте обратиться к администратору для получения доступа или разрешения на внесение изменений.
Если у вас нет пароля администратора в компьютере, то вы не сможете внести изменения, которые требуют прав администратора. Однако, есть несколько способов решить эту проблему:
1. Попросите администратора компьютера выдать вам права администратора или внести нужные изменения самостоятельно.
2. Если вы являетесь владельцем компьютера, то можете попробовать восстановить свой пароль администратора. Для этого можно войти в систему в качестве другого пользователя с правами администратора и использовать утилиту управления учетными записями, чтобы сбросить пароль администратора.
3. Используйте портативную версию приложения, которое вы хотите установить или изменить, чтобы не требовать прав администратора. Некоторые программы могут быть установлены в портативной версии, которая не требует прав администратора. Кроме того, вы можете использовать портативные приложения, которые не требуют установки, и запустить их с любого носителя, такого как флеш-накопитель или внешний жесткий диск.
4. Попробуйте использовать сторонние программы, которые позволяют вносить изменения в систему без прав администратора. Однако, использование таких программ может нарушить политику безопасности компьютера и привести к повреждению системы.
В любом случае, если вам не удается внести изменения в компьютер из-за отсутствия прав администратора, рекомендуется обратиться за помощью к администратору компьютера или специалисту по информационной безопасности.