Программное обеспечение
Как раскомпилировать EXE файл?
Ищу утилиту, с помощью которой можно разобрать EXEшник на составляющие, ибо нужно прописать автозапуск утилите, которая по умолчанию только в ручную запускается
Если даже и разберешь, все равно ничего не увидишь. А если тебе нужно, чтобы запускалась автоматом, то есть несколько путей:
Помни, с реестром необходимо работать осторожно!
- Создать ярлык к программе и поместить в папку Пуск - Программы - Автозагрузка.
- В ключе реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] создать строковый параметр, например Proga, и в его значении прописать путь к программе.
- и 4. Остальное нет смысла рассказывать, коли задаешь такие вопросы.
Денис Макуха
Помню, проверял, игрался. :)
И что ты там сделаешь то
Декомпиляторов не бывает. Dede вроде бы сделать пытались, но ничего путного не получилось.
Прикрутить автозапуск к чему-либо особых проблем не составляет. Пишем автозапускаемую программу и в ней прописываем запуск чего хочется. Пример из древности - autoexec.bat
Ну раскроешь ты его, а дальше что? Дизассемблерить будешь код в сотни тысяч строк?
Денис Макуха
Да нет, там не сотни тысяч строк. Строк 200, не больше. Нужно его разобрать, добавить пару строчек и обратно собрать если в кратце. Могу прикрепить файл для изучения
Ну если берёшься расковырять экзешник , то толжен знать и какой прогой можно это сделать.
Так просто ты не изменишь экзешник, максимум, можешь достать псевдокод на си, но что это тебе даст
Что-то ты совсем всё в одну кучу смешал.
Во-первых, скомпилированные файлы раскомпилировать обратно невозможно. Компиляция - процесс необратимый.
Во-вторых, разбить exe-файл на составляющие ты можешь обычным архиватором. Никакого толка в этом нет, но, если хочешь, то это возможно.
В-третьих, автозапуском занимаются штатные службы операционной системы. Если нужно добавить программу в автозапуск, то... Просто добавь её в автозапуск)

Как закомпилировал так и раскомпилируй.