Программное обеспечение
Почему у меня перестал открыватся диск С; появляется таблица и спрашивает открыть через какую программу
открыть через какую программу
Total Commander или проводникоМ!!!!
Вирус autorun и их модификации. Частично лечится Антивирусами с базами сентябрь 2008 и новее, иногда приходится переформатировать логические диски заново.
смотри файл autorun и файл маскирующийся под таблицу MS Excel c двойным расширением имя_файла. xls.exe
в корне каждого логического диска.
Только переустоновка системы или откат (Кто то шото вреестре набедакурил)
Вирь однозначная. autoran.inf. Заражает папки, делая их недоступными, на программном уровне добавляя им .exe. Гуляет по компьютерам уже около 3-х лет. Лечение: прогнать Касперским, лучше 2-3 раза, потому что пока Каспер работает, он плодится. Касперский потому, что про него точно знаю - справляется. Другими не пробовал. Пока не вылечен компьютер, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подключать к нему съёмные носители (флэшки, внешние жёсткие диски, телефоны, фотоаппараты и т. д. ) - заражение неминуемо. Профилактика: сколько уже юзерам твердить приходится: мойте руки перед едой, а внешние носители перед открытием проверяйте антивирью!
захват вирусом
Попробуй обновить драйвера на него .Пуск - мой компьютер - просмотр сведений о системе - оборудование - диспетчер устройств - правой кликаешь на нужное оборудование - обновить драйвер левой клик - всё.
возможно мог удалить локальный диск!
Это вирус autorun. очень противный. Лечить любым антивирусом с последними базами, а лучше после убийства еще и виндоус переустоновить. передается этот вирус в основном с флэшками, поэтому не забыть проверить и их
Это последствия вируса, Установи Total Commander, найди скрытый файл ли autorun, либо ещё какой-то. не помню какой точно. . там будут скрытые файлы короче, удаляй их все! Зайди потом в мой компьютер, нажми правой кнопкой мыши, выбери свойства, там есть вкладка Сервис, потом выбери выполнить проверку, там поставь две галочки, нажми ок, перезагрузи комп, он будет проверять, заугрузиться, ДОЖЛНО РАБОТАТЬ!
это вирус и открыть его можно с помощью проводника я сам всегда так делаю