Программное обеспечение
Зачем можно папки с временными файлами переместить в корень диска?
Путь меньше, собственно на один запрос меньше занимает процессорное время, это было эффективно в 80-90 годах, когда процессоры могли выполнять только одну задачу ибо скорость действий была низкая (включая файловую подсистему, с появлением твердотельных накопителей, оное практически утратило смысл), сейчас когда процессор может выполнять миллиарды операций в секунду, это не имеет смысла. Но в целом это не ламерский уровень управления осью и зависит от личных предпочтений.
Не папки (их несколько), а папку.
Сначала создаём папку, например, с названием TMP, потом прописываем её в переменны окружений как папку для временных файлов.
Преимущество - она всегда под рукой и не будут временные файлы разосраны по нескольким папкам.
Иногда, ещё, предохраняет от геморроев, связанных со слишком длинными путями к папкам для временных файлов.

Мейрамбек Ануарбекулы
Майки шизики и портируют некоторые старые программы на новую ОСЬ без измений, а в них намертво прописан путь до временной папки. Ввиду этого у тебя будет несколько временных папок.
низачем ненадо временные файлы перемещать в корень диска.
их надо переместить с сиемного диска на диск Д, дабы они не форматировали системный диск. а папка должна быть в корне, дабы её можно было удобно бы очищать руками, без применения дебильных программ. Открыл папку, не ищая её по другим папкам, выделил всё и удалил с шифтом - мимо корзины
Может сперва стоит научиться правильно формулировать предложения, прежде чем лезть в компьютерный пердолинг...
Вполне, я всегда выхожу на улицу и кидаю папки в корень из-под дерева с дисками