Программное обеспечение

Багается мышка из-за микрофона в наушниках

Добрый день. Проблема такая. Как только я включаю микрофон в наушниках, курсор практически во всех играх начинает беситься, телепортироваться, самопроизвольно кликать и тд и тп. Как только я переключаю микрофон на ВЫКЛ. то проблема исчезает, причем не обязательно чтобы сам микрофон был вставлен в наушники, достаточно включить его на пульте.
Наушникам 2 месяца.

На других наушниках такой проблемы нет.
Проблема, описанная вами, может быть связана с электромагнитными помехами, вызываемыми микрофоном в ваших наушниках. Это необычная, но вполне возможная ситуация. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться решить эту проблему:

Обновите драйверы: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей аудио- и звуковой карты. Иногда обновление драйверов может помочь устранить конфликты устройств.

Переустановите программное обеспечение наушников: Попробуйте переустановить программное обеспечение, связанное с вашими наушниками, если таковое имеется. Иногда переустановка может помочь решить проблему.

Измените порт подключения: Если у вас есть возможность, попробуйте подключить наушники в другой порт на компьютере. Это может помочь избежать электромагнитных помех, если они вызываются каким-то образом текущим портом.

Изоляция микрофона: Попробуйте изолировать микрофон от проводов и других компонентов наушников. Вы можете использовать экран или фольгу, чтобы создать барьер между микрофоном и другими частями наушников.

Свяжитесь с производителем: Если все вышеперечисленные методы не помогли, свяжитесь с производителем наушников. Возможно, это является дефектом или неполадкой в данной модели наушников, и производитель сможет предоставить вам дополнительную поддержку или заменить устройство, если оно все еще находится в гарантийном периоде.

Если у вас нет возможности решить эту проблему самостоятельно, лучшим вариантом может быть обратиться к профессионалу в области компьютерной техники или технической поддержке производителя наушников для более подробной диагностики и решения проблемы.
Роман Кузнецов
Лучший ответ
Может в игре голосовое управление. Или в системе установлен голосовой помощник (типа Cortana, OK Google, Маруся), который в фоне слушает, и процессор нагружает.