Программное обеспечение

На рабочем столе окошечко с требованием выслать СМС !

При загрузке Windows XP, после входа в систему с вводом пароля, выходит окошечко с требованием выслать СМС на короткий номер. И все! Рабочего стола нет (черный) , ярлыков нет, панели задач и «пуска» тоже нет. Только поле для ввода пароля, который якобы вышлют мошенники. В безопасном режиме такая же тема. Кто встречался с такой ерундой? ! Как избавится? Лучший ответ гарантирую :)
1.не перезагружайся не пытайся войти в безопасный режим бесполезно есть 2 способа
-при загруспи слово привестствие жми на esc и на дел (у меня сработало) , есди да то обновляй фаервол и убивай
- загружайся с диска XP Boot тоесть с диска но не просто с диска а с системой кторая грузится поолностью с диска
и удалай в ручную
- набири в строке кода 3803085 говорят подходит только сеть отключи !!!
-грузись под дос и удалай через нортон в инете найдёш название и директорию где удалять
-отключись от сити и подожди часок само пройдёт только сеть выруби !!!(всети пишут что должно сработать)
УДАЧИ сочувствую!!!! 11
Александр Зарубин
Лучший ответ
Windows заблокирован. Для разблокировки пошлите SMS с текстом XXX на номер YYY
Эта гадость Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска.

У меня была такая же проблема. Решение - поменять время компьютера. Видимо этот вирус устанавливается на пару часов. Потом самоуничтожается. Я установил время в BIOS на 6 часов вперед, комп нормально запустился.

Да, решение перевести время помогает, но вирус не самоуничтожается, ставьте антивирус и удаляйте его...
На пару часиков выключи кромп потом включи (вчера четал это можно зделать както по быстрей что-то вроде нажать F8 дальше не помню
ну, подскажу разве что как предупредить такие случаи - использовать антивирус ))))
Вирус. Уничтожте его обычным способом
Valera Pavlov
Блин де вы все это хватаете????дайте хоть глянуть че за зверь!!!
Вам сюда) )
Компания «Доктор Веб» информирует о появлении новой троянской программы, которая при запуске компьютера предлагает ввести регистрационный код якобы для регистрации нелицензионной копии Windows. Для получения регистрационного кода требуется отправить платное SMS-сообщение.
http://news.drweb.com/show/?i=304
Для меня решение всех проблем это переустановка винды...
переустанови винду
Я недавно тоже такое хватанул.. . Через 4 часа включил комп - окошечко не смогло запуститься, и я быстренько шлифанул антивирусом.. . Похоже вирус косячный)
это вирус наверное. антивирусом просканируй компьютер вот и всё.
это новый вирус рэкетир читай sotka.ucoz.com/index/0-13
это ВИРУС, у меня только сегодня прошел, а смс платная не вздумай отправлять.
Ев
Евгений
Типичный троян. Выход - форматируй диск, либо используй софт внешнего управления системой, их на сегодняшний день много, в любой точке продажи тебе подскажут. Кстати, каспер его не видит ((((