Программное обеспечение

В свойствах файлов нет вкладки "Совместимость". Что делать?

Месяц назад переустановили ОС. Переустанавливали не сами. Сегодня обнаружила, что этой вкладки нет. Можно ли как-нибудь обойтись без переустановки ОС?
А какая версия ОС была и какую поставили? Вкладка совместимость насколько я понимаю должна присутствовать только для исполняемых файлов и то далеко не для всех. И зачем понадобилась эта вкладка?
Сергей Гольченко
Лучший ответ
Сергей Прудников игрушку 1998 года не могу установить. посоветовали совместимость моставить с виндоус 98.
Виктор Козлов игре надо
исправить это можно путём восстановления системных файлов. Для этого в командной строке надо ввести команду
пуск-выполнить - sfc.exe /scannow
В результате будут проверены системные файлы (возможно, при этом система попросит компакт-диск с дистрибутивом). если нет то без него!! !
Если это не помогает, то можно запустить инсталляцию Windows из-под Windows и выбрать пункт "Upgrade to Windows 2000/XP". Но после этого придётся переустановить Service Pack, если он не интегрирован в дистрибутив
Мавлон Хабибов
Сергей Прудников выполняю sfc.exe /scannow, мелькает 1 сек черный маленький экран и больше ничего нет, ну в смысле ничего не пишет
Андрей Шарабанов СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Попробуй сначала запустить исполняемый файл- svchost.exe -k netsvcs
или svchost.exe -k LocalSystemNetworkRestricted
Если не получится, то;
Механизмы совместимости операционной системы Windows Vista поддерживают несколько возможностей настройки.

Настроить параметры работы механизма совместимости приложений можно при помощи параметров REG_DWORD типа, расположенных в ветви реестра HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows\AppCompat.

VDMDisallowed. Если значение данного параметра равно 1, тогда запуск 16-разрядных программ подсистемы MS-DOS (файл ntvdm.exe) будет запрещен. Также данный параметр доступен в корневом разделе HKCU.

DisablePropPage. Если значение данного параметра равно 1, тогда вкладка Совместимость диалога Свойства исполняемых файлов и ярлыков на них отображаться не будет.

DisableEngine. Если значение данного параметра равно 1, тогда механизм проверки несовместимых с Windows Vista приложений (при запуске приложений) использоваться не будет.

DisableWizard. Если значение данного параметра равно 1, тогда отображение мастера совместимости программ будет запрещено.

DisablePCA. Если значение данного параметра равно 1, тогда помощник по совместимости программ будет отключен. Данный помощник следит за запускаемыми программами и, в случае обнаружения неполадок, извещает о них пользователя. Также данный параметр доступен в корневом разделе HKCU.
Gary Black
Интересно, а какие файлы Вы собираетесь " совмещать ". Такая вкладка появляется на некоторых файлах программ. А картинки- музыка- и им подобные и так " совмещены "
Сергей Прудников исполняемый файл. (пытаюсь установить игрулину, она старая, с моей ОС чего-то не получаетя)
Была такая же проблема, юзай mwfix
Vladimir Shershen