Программное обеспечение

в какой формат прекодировать фильм avi,чтоб можно было посмотреть на обычном домашнем dvd плейере и какой программой

Данил Соколов
На сайте http://www.vso-software.fr/
лежит программа ConvertXtoDVD. Она преобразовывает
множество видеоформатов (AVI, MPEGx, Matroska и многие другие)
в DVD-видео. Записывает DVD на болванку, которая впоследствии будет
воспроизводиться на любом DVD-проигрывателе и на кантупере тоже.
Можно самому делать / менять меню и заставки для DVD.
Если нужен рабочий кейген к ней, пиши мне на мыло.

з. ы. :
программа умеет "говорить по-русски" и очень удобная.
Николай Хвостенко
Лучший ответ
Вообще то DVD плеер практически все форматы проигрывает, в том числе avi, у меня к примеру минисистема LG FB - К163Q....все берет....
Павел Лазукин
Я кодирую Media Coder. Русская, бесплатная. Быстро работает, высокое качество выходного файла и настроек много.
Формат такой- Видео: xVid (или DivX, но тогда качестов будет хуже) , битрейт 700-800, частоту кадров и разрешение не меняю. Аудио: mp3, 128, стерео. Всё это в формате AVI.
Качество получается очень хорошее, размер файла около 800 мб
Владимир ****
в VOB-формат (проверено)
Serik Bazarbaev
в формат DVD, программа Nero Vision Express поможет все это сделать. Удачи.
смотря какой DVD, если старый то через
Nero(выбрать формат VCD)
Денис Цинн
DVD есть разные. Есть что читают много форматов в том числе и *.avi, а есть что только один *.vob(DVD-Video), но данный формат читает любой DVD-шник *.vob(DVD-Video), так что можно в Nero переделать а можно и скачать вот такие проги:
1).Aimersoft DVD Studio Pack
2).Cyber Link Power Producer Gold
и много есть других. Эти самые лёгкие в пользовании!
Алексей Ultras
nero
-nero startSmart.
закладка Фотои Видео
Сделать двд видео диск.
Все просто:)
Есть мегапрога. Canopus Pro Coder грабит все и вся в любые форматы, вплоть до HD. Там можно переформатить в VOBы и записать как видео ДВД на диск.