папку вскрыть элементарно.
храните всё или на флэшке, к которой нет доступа, или в Инете на запароленном файле.
Программное обеспечение
Кто знает хорошую программу для закрытия папок на замок, при входе что бы требовала код и надежная была ?
Hide Folders XP, позволяет скрыть папки и отдельные файлы на компьютере от других пользователей - exenews.ru/200-hide-folders-xp-2.9.8.421-crack.html или softsearch.ru/programs/123-821-folderx-download.shtml
TrueCrypt - Free, создание виртуального зашифрованного диска - http://www.truecrypt.org/downloads.php
Селене +5! А если хочеццо от несмышленого братишки что-то скрыть, то можно паку просто заархивировать с паролем. Если есть архиватор- правой кнопкой по папке- добавить в архив- дополнительно- установить пароль
Folder Guard Pro 7.9 - Программа для защиты информации, хранящейся на жестком диске, и предотвращения несанкционированного доступа к компьютеру. Позволяет "спрятать" папки и файлы, а также ввести авторизацию пользователей на компьютере. Кроме этого, с помощью Folder Guard можно установить пароли для доступа к определенным папкам или к компьютеру в целом, ограничить доступ к Панели управления, запретить скачивать некоторые типы файлов из Интернета (например - zip, exe, rar) и т. п.
Страница загрузки
h ttp://pro-warez.ru/2007/02/06/folder_guard_pro_79.html
Страница загрузки
http://www.xakep.ru/post/11282/default.asp
Pretty Good Privacy
В мире различают два типа критографии: криптография, которая помешает вашей младшей сестре читать ваши файлы, и криптография, которая помешает читать ваши файлы правительствам могучих держав
Pretty Good Privacy (PGP) – это программа, которая позволяет пользователям обмениваться информацией в электронном виде в режиме полной конфиденциальности.
Главное преимущество этой программы состоит в том, что для обмена зашифрованными сообщениями пользователям нет необходимости передавать друг другу тайные ключи т. к. эта программа построена на основе современной криптографии (криптографии с открытым ключом) .
В PGP используются два взаимосвязанных ключа: открытый и закрытый. К закрытому ключу имеете доступ только вы, а свой открытый ключ вы распространяете среди своих корреспондентов.
Преимущество этой программы состоит, во-первых, в том, что создатель PGP Филипп Циммерман открыто опубликовал код программы, который неоднократно был исследован специалистами крипто-аналитиками высочайшего класса. Во-вторых, она бесплатная и любой пользователь, имеющий доступ к Интернету, может ее скачать.
Филипп Циммерман следующим образом объясняет причину создания программы: «Людям необходима конфиденциальность. PGP распространяется как огонь в прериях, раздуваемый людьми, которые беспокоятся о своей конфиденциальности в этот информационный век. Сегодня организации по охране прав человека используют программу PGP для защиты своих людей за рубежом. Организация Amnesty International также использует ее» .
Пользователям сети «Интернет» рекомендуется использовать эту программу именно по той же причине, почему люди предпочитают посылать друг другу письма в конвертах, а не на открытках, которые могут быть легко прочитаны почтовыми служащими. Дело в том, что электронные сообщения, в том виде и формате, который существует на сегодняшний день, легко могут быть прочитаны и архивированы любым человеком, имеющим доступ к серверу Интернет провайдера (поставщика услуг сети «Интернет») . В настоящий момент спецслужбам проще и дешевле подключиться к электронным адресам большого количества лиц, нежели к телефонным разговорам. Здесь вообще ничего делать не надо. Все сделает компьютер. Агенту спецслужбы или другому заинтересованному человеку остается только сесть за компьютер и просмотреть все ваши сообщения. Научно-технический прогресс облегчил задачу таким людям, однако, этот же самый прогресс предоставил возможность пользователям сети «Интернет» скрыть свои сообщения от третьих лиц таким образом, что даже суперкомпьютер стоимостью несколько десятков миллионов долларов не способен их расшифровать (за “разумное” время) .
Как PGP работает
Когда пользователь шифрует сообщение с помощью PGP, то программа сначала сжимает текст, что сокращает время на отправку сообщения и увеличивает надежность шифрования. Большинство приемов криптоанализа (взлома зашифрованных сообщений) основаны на исследовании «рисунков» , присущих текстовым файлам, что помогает взломать ключ. Сжатие ликвидирует эти «рисунки» и таким образом повышает надежность зашифрованного сообщения. Затем PGP генерирует сессионный ключ, который представляет собой случайное число, созданное за счет движений вашей мышки и нажатий на клавиши клавиатуры.
Как только данные будут зашифрованы, сессионный ключ зашифровывается с помощью публичного ключа получателя сообщения, который отправляется к получателю вместе с зашифрованным текстом.
Расшифровка происходит в обратной последовательности. Программа PGP получателя сообщения использует закрытый ключ получателя для извлечения временного сессионного ключа, с помощью которого программа затем дешифрует зашифрованный текст.
Pretty Good Privacy
Как PGP работает