Программное обеспечение

что лучше винда или линукс? ответы обосновываем. этакий холивар X)

D L
Холивар бессмысленен. Винда имеет свою аудиторию - геймеры, вконтактеры, дизайнеты, программёры, пишущие в студиях и многие другие уважаемые люди. Линукс требует вложений времени и мозгов, однако проблемы с этой линейкой систем возникают у тех, кто вложения делать не торопится. Скажу за себя - работает молниеносно, всё красиво, послушно и очень удобно. Но мне об это, после 10 лет работы в Windows пришлось разбить башку. Так то
Юрий Шеремет
Лучший ответ
винда более стабильнее. смотря как вы собираетесь использовать комп. для работы лучше линукс. .
для игрушек, и другой мультимедии лучше конечно винда
Ya- Lovkii
Владик Никифоров Как же так "винда стабильнее"- вирус на вирусе и вирусом погоняет, Не говоря
о большой информационной дыре, оставленной программерами в пользу ну уж
никак не "Путина", а знаете кого!
У каждой - Vista или Linux- своя философия и свои обл. применения.
Сергей Сорокин
Для меня Линукс, для тебя винда-зверь, спорить без толку... .

Aл. Мих.
Не начинайте старую песню о главном.
по специфике работы сижу под виндой, но есть один комп с установленной mandriva2009. с последней намного интересней.
Ну это кому как. если чисто для программиста, я бы предпочел Линукс. А так Винду. Дело в том, что Линукс - мало требует, да, согласен. Но игры и прочие требовательные программы он не особо.
Павел Титов
Линукс это тормознутая фигня! Его еще дорабатывать и дорабатывать.. . Хотя, если хочешь научиться терпению, то Линукс это то, что доктор прописал
Линукс более гибкая система. Открытый исходный код дает большие перспетивы чего нескажеш о виндовс.
на линуксе не пойграешь.
Aл. Мих. Причём здесь Линух , производители игр не торопятся писать версии под Линукс ,игры есть ,но очень мало.