Есть ли смысл переходить с винды 64 LTSC на Линукс, и какой?
С настройкой разберусь, будит ли прирост производительности в играх? Учитывая то что я ещё и стримлю через OBS, или никакой из линуксов не улучшит роботоспособность игр?
Посоветуйте знатоки
Программное обеспечение
С Винды на Линукс
Никаких там игр нет, там только костыли.
Не учавствуй в деволюции вместе с красноглазыми нытиками. К тому же, если ты обладаешь достаточно мощным пк, то никакая система которая типа пожирает меньше озу тебе не поможет. Игры не адаптированы под линукс, а те придурки сверху просто красноглазые ( ну в лине же всё через терминал, хацкеры ( нет ) ), вот и считают передел и адаптацию простыми, хотя сами от малейшего изменения в винде начинают плакать как маленькие девочки.
И насчёт безопасности, да там безопасно, а знаешь почему? Потому что линукс юзеры это абсолютное меньшинство считающие всех кто не согласен с их мнением быдлом, в следствии чего там почти нет вирусов, потому что такие юзеры ( нитики козлы ) никому не нужны.
"производительности в играх" НЕ будет.
особенно если речь об "играх" под винду написанных.
прирост будет. Игр не будет.
Для игр на линукс не переходят. Переходят на игровые консоли типа плойки.
Линукс не для иргодрочеров. У них мозгов нету
Олег Кузнецов
А ты в курсе что по статистике большинство геймеров умнее вас, тупых старпёров нытиков? Иди свои обосранные штаны смени на чистые, дед, а то воняешь. Обезьяна красноглазая
нужны игрульки - сиди на винде, пока не поумнеешь, и игрульки станут неинтересны.
Олег Кузнецов
А ты в курсе что по статистике большинство геймеров умнее вас, тупых старпёров нытиков? Иди обосранные штаны смени дед, а то воняешь
Ubuntu или Manjaro. Производительности не прибавиться.
Ну, если сильно хочешь, можешь переходить.
В играх все спорно, хоть винда вся и кривая но возможности для игр там широчайшие, во всем остальном linux выше на голову, меньше жрет озу, безопасный, производительный легко переделывается и адоптируется под что угодно.
Шамиль Замалетдинов
рискую нарваться на грубость, но всё же возражу: в винде не "возможности для игр широчайшие", а юридические условия и ограничения (в силу проприетарности винды) сильно ограничивают использование ПО, написанного под винду, в среде других ОС. например, корейские и китайские игры под Linux довольно хорошо идут в силу того, что программеров в этих странах не прессуют за нарушения "Пользовательских соглашений" и прочих лицензий.
Ubuntu Linux, прирост будет
Диман Баженов
за счет чего?: D
Денис Дегтярёв
прирост чего?
никакого прироста производительности не будет, так как большинство игр если и работают то через эмуляцию
Толеутай Тюлемысов
бред.. я играл, в Дизонеред. и у меня ФПС на Лине был больше, чем в Винде
Конечно это новый мир рекомендую Debian
Для задротов только швиндовс
Диман Баженов
Умная маша подошла - а для чего шиндовс не подходит? для прошивки для роутера?)
Все на Win 11 уже сидят
Если для игр, то не стоит.
ты прежде чем думать о приросте со слов тех кто тебе из ямы под названием линах орет - спроси у них с чего там прирост то будет?...
наверно чтото из этого списка прирост дает
https://www.cvedetails.com/vulnerability-list/vendor_id-33/product_id-47/cvssscoremin-7/cvssscoremax-7.99/Linux-Linux-Kernel.html
+
вот ещё по поводу прироста - корпарация valve не без известная - свою ОС SteamOS то забросила - видимо не приросло.
+
Manjaro KDE либо XFCE, Linux Mint, Debian,
игры запускать я думаю ты сможешь.. насчёт прироста. он может быть, чуть больше чем на Винде
пример сравнений: https://www.youtube.com/watch?v=aE5WyObAFtk