Лично я пользуюсь лицензионным Kaspersky Internet Security 8.0.0.454. Меня он устраивает.
Касперский
Поплелся к другу пивка попить, а ему домовую сетку тянут + инет. Ну я ему и говорю: «Поставь KIS на всякий пожарный» . Подключились к внутренней сетке, визгу на всю квартиру, пишу админу в личку - мол уважаемый, вирьё по сетке скачет, может, отловите?
Ответ меня просто убил :
« Задолбали вы со своим Касперским !!!Поставьте NOD32. ОН ИХ НЕ ВИДИТ !!!»
Если выберешь KIS 7.0, то аиши на мыло-скину тебе патч для пожизненной регистрации.
=
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов,
распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
=
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
=
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо.
Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
=
AVG.
Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу,
нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит
по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку.
Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно - хоть, правда, и безуспешно - пытающихся запуститься и нагадить.
=
Panda.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание.
Преимущества: не заметен.
Недостатки: эффект тоже не заметен.
=
McAfee.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба.
Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: надёжность.
Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.
=
Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют
съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. НамеНамертво.
Недостаток: враг уже внутри.
© автор мне не известен. найдено на просторах internet
Программное обеспечение
Какой антивирус вы предпочитаете за что и по чему? что советуете?
McAfee
Касперский 2009. Он постоянно обновляется.... Это просто отлмчно!!!!
мне аваст нрав. нрав и всё
Для новечка лучше касперский, проще и понятнее.
года 3 использовал КАСПЕРА перешол на ESET NOD 32 antivirus рад как слон
комп не глючит, ресурсов не жрет, вообще не чувствоеш присуствия.
ESET Nod 32 4.0 Bussines Edition - Быстрый, надёжный, акуратный, елегантный , -короче просто мечта а не антивирус !
Я предпочитаю Kaspersky 2009
Во первых:
Он проверенный и очень надёжный;
Во вторых:
Ключи можно скачивать с инета и вставлять;
В третьих:
Можно ставить блокировку на п о р н о сайты;
Находит все новейшие вирусы 2009 года.
Ну вот и всё...
P.S. Nod 32 стоит на II месте по защите компьютера, а Касперский на I.
Удачи!
Во первых:
Он проверенный и очень надёжный;
Во вторых:
В третьих:
Находит все новейшие вирусы 2009 года.
Ну вот и всё...
Удачи!
Даа... похоже я здесь белая ворона.
Я советую тебе Norton. Контролирует ВСЕ!
И не ставь ты никаких Dr.Web'ов, Nod'ов и тем более Касперского!
Ставь Norton, не пожалеешь!
Советую пользоваться стенокй COMODO Fire Wall или Agnitum Outpost Firewall совместно со Spyware Doctor. Вместе не конфликтуют.
Посредством стенки, я всегда вижу входящий и исходящий трафик, через какие порты какое приложение идет в Сеть и заходит из Сети.
Далее – такие порты как 135, 445 – держу всегда закрытыми – это общеизвестно. Также посоветовал бы закрыть 139 порт, чтобы не нюкнули. Антивирусником – порты не закроешь.
Раз в месяц сношу стенку прогоняю всю систему Каспером или нодом – для успокоения души, затем снова ставлю стену и доктора.
Самый мощный Dr.Web
аваст. он проверяет систему на вируса до запуска самой системы. а ещо он разговорчивый)
по мне - НоД 32, антивирус норм, обновляется тоже постоянно, да и систему особо не глючит.. . стоит давно, особых нареканий нет))