Dr.Web
Характерные особенности
Характерной особенностью антивируса Dr. Web является возможность установки на зараженную машину. В процессе установки производится сканирование памяти и файлов автозагрузки, перед сканированием производится обновление вирусной базы. При этом выпуски обновлений вирусных баз производятся с периодичностью в несколько часов и менее.
Origins Tracing — алгоритм несигнатурного обнаружения вредоносных объектов, который дополняет традиционные сигнатурный поиск и эвристический анализатор, даёт возможность значительно повысить уровень детектирования ранее неизвестных вредоносных программ.
Dr. Web Shield — механизм борьбы с руткитами, реализованный в виде драйвера компонент антивирусного сканера, обеспечивает доступ к вирусным объектам, скрывающимся в глубинах операционной системы.
Fly-code — эмулятор нового поколения с динамической трансляцией кода, реализующий механизм универсальной распаковки вирусов, защищённых от анализа и детектирования одним или цепочкой новых и/или неизвестных упаковщиков, крипторов и дропперов. Это позволяет распаковывать файлы, защищённые, к примеру, ASPROTECT, EXECRYPTOR, VMPROTECT и тысячами других упаковщиков и протекторов, включая неизвестные антивирусу.
поддержка большинства существующих форматов упакованных файлов и архивов, в том числе многотомных и самораспаковывающихся архивов. На данный момент имеется поддержка около 4000 видов различных архивов и упаковщиков.
обновления вирусных баз производятся немедленно по мере выявления новых вирусов, до нескольких раз в час. Разработчики антивирусного продукта отказались от выпуска обновлений вирусных баз по какому-либо графику, поскольку вирусные эпидемии не подчиняются таковым.
компактная вирусная база и небольшой размер обновлений. Одна запись в вирусной базе позволяет определять десятки, в ряде случаев тысячи подобных вирусов.
кроссплатформенность — используется единая вирусная база и единое ядро антивирусного сканера.
возможность полноценной работы сканера без инсталляции, что позволяет использовать антивирус для лечения зараженных систем с использованием носителей в режиме только для чтения.
обнаружение и лечение сложных полиморфных, шифрованных вирусов и руткитов
Программное обеспечение
какой антивирус предпочитаете и почему?
авира премиум секюрити, с ключами проблем нет, виров не обнаружено, проверяю переодически каспером и т. д. систеу не напрягает
аваст 4,8 про
защищает и (ухтыж йо) не грузит систему
нод систему не грузит
Microsoft Security Essentials обсалютно бесплатно и надёжно.
Среди бесплатных антивирусов самыми надежными считаются - бесплатный антивирус avast, бесплатный антивирус Avira AntiVir Personal и бесплатный антивирус AVG.
Среди платных антивирусов по надежности выделяются - Антивирус Касперского 2011, Антивирус Dr.Web Pro и ESET Антивирус NOD32.
Среди комплексных антивирусов самыми лучшими являются - Kaspersky Internet Security 2011, Norton Internet Security 2011 и TrustPort Internet Security 2011.
в последнее время помогая знакомым лечить компы я сохраняю обнаруженнные вирусы и потом отправляю их на проверку сюда http://www.virustotal.com/index.html там их проверяют 43 антивируса, так вот быстрее всех на новые вирусы начинает реагировать Dr.Web не зря на всех антивирусных форумах рекомендуют Cureit от dr.web на втором месте Касперский, а хвалёный eset nod32 может обновить базы спустя месяц после появления вируса, ну Аваст, авира и прочии бесплатные реагируют только если им в тех поддержку прислать вирус тогда они обновят базы, а главное аккуратность в сети
Вот зайди на сайт key.22web .net (убери пробел между web и .net )
Тут все есть и каждые 2 дня обновляются! Зайди и почитай
Касперский Интернет Секьюрити (лицензионный) и выход в инет через браузер Интернет Эксплоре и нет проблем компу!