Вот почитай Какой антивирусник самый лучший???
Вот держи Avira AntiVir Personal 9.0.0.410 RU
или эту Бесплатная антивирусная утилита Dr.Web CureIt!® (update 30.09.2011)
или эту Kaspersky TDSSKiller 2.6.2.0 Rusa>
или вот эту AVG Anti-Virus Free 9.0.698 Build 1730 Rus
или вот эту Zillya! 1.0.1668.0 – надежный антивирус
Ну или вот эту Comodo Internet Security 3.14.129887.586 32/64 bit
Программное обеспечение
Вы какой антивирус предпочитаете и почему именно его?
Потому что . .
касперский -лишнее не съест и самозащита в норме и антибанер тоже (выдержал атаку вируса !!)
нод 32 -тоже неплохо
а вот бесплатный не рекомендую -самозащита не работает или нет совсем !! вирусные атаки не выдерживают что может привести к серъезному сбою ОС
американские хорошие -но очень прожорливые (едят все что можно )а так нормально
ну и конечно утилитка непомешает !!
SUPERAntiSpyware Professional 4.52.1000 RePack
SUPERAntiSpyware Professional - это профессиональная версия программы для сканирования и уничтожения различных видов вредоносного ПО. Программа сканирует ваш компьютер и удаляет следующие виды вредоносных программ: шпионские модули, рекламные модули, троянские кони, дозвонщики, сетевые черви, кейлоггеры и другие виды компьютерной заразы. Кроме того, это приложение позволяет восстанавливать нарушенные записи в сетевых соединениях, на рабочем столе, в системном реестре, повышать общую безопасность ПК, закрывая обнаруженные во время запуска бреши в системе безопасности Windows. Программа сканирует оперативную память, реестр и файлы на жестком диске на предмет заражения шпионскими модулями, после чего удаляет найденное вредоносное ПО. Встроенный в программу планировщик поможет организовать проверку компьютера в заданное время.
Особенности:
Быстрая, Полная и Выборочная проверки жестких дисков, съемных дисков, памяти, реестра, отдельных папок и многое другое! Включает в себя доверенные предметы и папки исключения для полной настройки сканирования!
Обнаружение и удаление Spyware, Adware, вредоносных программ, троянов, номеронабирателей, червей, клавиатурных шпионов, руткитов и других типов угроз.
Ремонт Повреждённых Подключений к интернету, ПК, редактирования реестра, диспетчер задач и больше с нашей уникальной Системой Ремонта! Spyware часто отключают компоненты системы для предотвращения удаления - SUPERAntiSpyware сбрасывает и восстанавливает эти предметы за считанные секунды!
Блокировка угроз в реальном времени! Блокировка потенциально опасных программ при установке или переустановки!
Расписание Быстрая, Полная или Выборочная проверка ежедневно или еженедельно обезвредит ваш компьютер от вредоносного программного обеспечения.
Карантинн- обнаруженные пункты удаляются для полной защиты (могут быть восстановлены на компьютер по желанию) .
Подробное описание журналов, с полной информацией о обнаруженных и удаленных угроз и их место нахождения на вашем компьютере. Подробное описание позволит вам просматривать запланированные результаты сканирования в любое время.
Особенности версии RePack:
Программа зарегистрирована.
Добавлен русский язык.
Удалены все языки кроме английского.
Удалена англоязычная справка.
ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский + английский
Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)
Размер: 7.26 Mb
не конфликтует с антивирусами !
нод 32 -тоже неплохо
ну и конечно утилитка непомешает !!
Особенности:
Особенности версии RePack:
Программа зарегистрирована.
Добавлен русский язык.
Удалены все языки кроме английского.
Удалена англоязычная справка.
ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский + английский
Размер: 7.26 Mb
не конфликтует с антивирусами !
На эту тему много холиваров. Я лично пользуюсь Avast'ом ибо бесплатен и так же бесполезен как и остальные.
этот: http://www.comodo.com/home/download/download.php?prod=cis
Почему? - 3 в 1(антивирь+фаерволл+проактивная защита) всё бесплатно, просто, без рекламы и, проверено, НАДЁЖНО.
Зачем платить, если есть лучшее и бесплатно? !
Попробуйте, сами решите, удаляется он без проблем.
AVG -бесплатный и хорошо работает