Программное обеспечение

Добрый день (утро)!!! Какую ОС вы юзаете+антивирус (если стоит) +антивирус?? Почему именно данный выбор?

Винд 7, НОД32+ сканеры Др. Веб и Касперского, Мозила, Макстон
Леха Головкин
Лучший ответ
Windows 7 Ultimate + Опера и Касперский с 1995 года. Раньше было тоже но ХР лицензия
Использую на работе Ubuntu 12.04 + MATE для сотрудников, антивирус BitDefender (для проверки флешек) . Там где необходим виндо-софт, стоит старушка ВинХР без антивируса, в gpedit.msc отключены BAT, VBS, EXE, MSI, SCR файлы, кроме разрешенных. Программы перед установкой заливаю на Вирустотал, при хотя бы одном срабатывании - втопку. Глюков/тормозов пару лет не наблюдаю, с тех пор как начал делать так.

Почему так? Заразе и вредоносному софту неоткуда попасть на Windows-машины. На них даже инет отключен. За убунту не беспокоюсь, но единственный удобный антивирус под нее - BitDefender, точнее это только сканер для флешек и почты - прямой проверки ОС в реальном времени нет.

Браузер - по 2 штуки, Firefox и Chromium (не гуглохром, а хромиум) .

Дома - ROSA, браузера также два. Антивирус не нужен.
Саму
Windows 8.1, Comodo, Opera
win потому что последняя

comodo потому что норм защищает от инет атак

opera потому что привык
Windows 7 KIS 2014 Google Chrome, Opera, Firefox, IE
Сергей 777
Windows 8.1 SL, Dr Web, Opera
хп и семерку + нод 32, удобно, надежно.
Windows 8.1, ESET Smart Security, Google Chrome.
Windows 7 + Linux Ubuntu :D
Сергей Власов
Windows 7 x64 SP1
ESET Smart Security 7
Браузер Google Chrome

Эта ОС потому что она наиболее надежная и быстрая среди виндовсов. Более ранние версии не рассматриваю вообще, а 8 и 8.1 не устраивают потому, что многие приложения под этими осями приходится запускать через режим совместимости. На 7 эта проблема практически исчерпана.

Антивирь ESS помимо нормальной защиты от вирусов имеет удобный файрволл, позволяющий блокировать доступ к сайтам, выбранным пользователем (это при выборе антивируса для меня - самый важный пункт) . Настройки очень легкие и понятные, найти нужный пункт настроек можно без труда даже новичку. Систему не грузит.

Этот браузер выбрал потому, что
Во-первых, я его юзаю с самого начала пользования компом, поэтому я к нему привык :)
Во-вторых, каждая вкладка и каждое расширение являются отдельным процессом, так что если где-то произойдет ошибка, то закрашится только 1 процесс, остальные вкладки останутся открытыми, перезапуск браузера будет не нужет (для меня это важно, т. к. у меня часто открыто больше 15-20 вкладок, и из-за ошибки на одной из них не хотелось бы по-новой открывать остальные)
В-третьих, для Chrome и остальных браузеров на остнове Chromium можно скачать массу полезных расширений (впрочем, расширения есть и для других браузеров, так что тут уже дело привычки - кому что нравится)
Windows 7 (очень удобна в работе)
Avast
Mozilla Firefox (работает НАМНОГО быстрее хрома)
Maksat Abd