Программное обеспечение

Кто подскажет,как убрать из области загрузки вторую систему?

Формулировка не совсем правильная.В общем при запуске windows,машина предлагает выбрать одну из двух ОС,хотя вторую давно снёс.
Sergiu Butuc
Если обе ОС - Windows XP, делаем так:
Панель управления - Система - Дополнительно (в новом окне "Свойства системы") - Параметры "Загрузки и восстановления" - Правка (в новом окне "Загрузка и восстановление") - в файле boot.ini стираем в режиме текстового редактора последнюю либо предпоследнюю строчку, указывающую физический адрес удалённой Винды. Если тупо зайти через Проводник и отредактировать boot.ini - при выходе из Блокнота изменения не сохранятся.
Ещё проще и безопаснее boot.ini не трогать, а просто снять галочку (в последнем окне "Загрузка и восстановление") напротив "Отображать список операционных систем".
Если одна из ОС - Windows7 или Windows Vista - тогда:
Пуск - Выполнить - набрать "msconfig" - Загрузка - выбрать и удалить строку с адресом удалённой Винды.
Хаваж Дадуев
Лучший ответ
Правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС ". Жми ОК. ГОТОВО...
Евгений Р.
Отредактировать файл boot.ini
kolhoz1975
Нужно исправить boot.ini. Для этого включите отображение скрытых и системных файлов и отредактируйте вручную в c:/boot.ini, либо правой кнопкой на мой комп-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-параметры-отображать список операционных систем (уберите галочку) и выберите операционку, которая будет грузиться по умолчанию-ОК-ОК...
Alik Khusainov
Заходи комп свойства дополнительно загрузка и восстановление там выбери операционку по умолчанию
grub стоит?
найди файл на диске с boot.ini там удали те ненужную винду и сохрани)
Рома Берхов