Программное обеспечение
Скажите, кто знает. Почему когда смотришь видео в on line загружается не сразу а частями.
Несколько секунд показывает, потом опять грузится. Что за причина?
1. Если фильм *тормозит* - фильм может тормозить либо если у Вас медленное интернет соединение, либо если фильм много весит. Нажмите на паузу подождите 10 - 15 минут (пойдите покурите или сделайте чай) пока фильм не загрузится в буфер.
2. Если фильм ОСТАНОВИЛСЯ на середине - либо произошел обрыв соединения интернета, либо у Вас мало свободного места на компьютере (должно быть хотя бы 700mб) .
Нужно увеличить до 700мб настройку в браузере "занимать на диске не более ХХ"
Для Opera: Инструменты -> настройки -> дополнительно -> история -> и в колонке (дисковый кэш) выставить 700мб.
Для Mozilla Firefox: Инструменты -> настройки -> дополнительно -> и в разделе (кэш) выставляем 700мб и больше. И еще браузер использует место на системном диске, обычно это диск "С" убедитесь, что у вас хватает места.
В 2ом случае прийдется обновить страницу и перезапустить фильм, желательно почистив перед этим кэш браузера.
3. Если ничего не помогло и это происходит на всех фильмах, УВЫ, но смотреть фильмы онлайн с таким как у вас интернетом вы несможете.
В таком случае просто скачайте фильм и посмотрите у себя на компьютере без вышеописанных проблем.
Приятного просмотра!
Вообще то любой более менее большой файл сначала кешируется, а потом только воспроизводится. Так что выход один- начал кешироваться фильм- нажмите на паузу и пусть хотя бы половина загрузится.
Либо у тебя нет медленный
либо на сервере скорость отдачи маленькая
либо видео сильно большого размера
Скорость закачки, не все серверы дают нормальную скорость. Так же зависит и от загрузки сервера. Самый простой вариант - нажать "плей", затем подождать пока не появятся первые кадры фильма, затем "пауза",, и подождать 10, 15 мин. , а далее все просто, вы смотрите фильм (уже загрузившийся) , а остальная часть выкачивается, так сказать сделать буферизацию
Поставь на паузу - через полчасика смотри без проблем...
Наверно из-за подачи потоков! ! Или перегрузки каналов!!
или скорей всего у тебя маленькая скорость провайдера или притом очень хорошее качество видео поэтому он не успевает загрузить части.. и подгружает их.... советую просто сесть и смотреть а не лазить при этом по сайтам или что то качать