На флэшке появились 2 файла по 48 кБ:
important.FILES и ЦШТЭЩДjю. DrWeb определяет их как троян. Но мне их никак с флэшки не удалить.
Я их обнаружила сегодня. Могла я компьютер заразить?
Как мне эти файлы удалить? Я их удаляю, а они снова появляются!! ! Что же теперь, флэшку выкидывать??
Программное обеспечение
вирус
Если советы не помогут- пиши в Агент. Удачи.
всё кроме этих файлов перенеси на комп. а флешку ФОРМАТНИ!!!
Владимир Старшинов на ответах Мудрец (19884)52 секунды назад (ссылка)
Нарушение! всё кроме этих файлов перенеси на комп. а флешку ФОРМАТНИ!!!
поставь лучше каспера, он получше, чем веб http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=488&start=25
Андрей Алексеев
интересно, чем же каспер лучше?
форматирование поможет решить проблему
Ну, если удаляете а они появляются - поздравляю - вирус УЖЕ на компе и в памяти. DrWeb не со всем справляется.
Советую вот эту прогу: Lavasoft Ad-Aware
Даю ссылку на версию Portable, то есть ее можно запустить из любого места, куда разархивируете:
letitbit.net/download/74fe8afc2646ecc/AdAware_Pro_2009_Portable_8.0.3.7z.html
Если не знакомф с letitbit: там нужно кликнуть "Бесплатно", ввести код и начнется скачка.
Евгений Вашурин
и что делать?
Ваш ПК «на грани смерти» ? Приведите его в чувство бесплатно!
На Вашем ПК установлен другой антивирус, но вы сомневаетесь в его эффективности?
С помощью бесплатной утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер, и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.
Как убедиться, что Ваш компьютер инфицирован вирусами?
Скачайте Dr.Web CureIt!®, сохранив утилиту на жесткий диск.
Запустите сохраненный файл на исполнение (дважды щелкните по нему левой кнопкой мышки) .
Дождитесь окончания сканирования и изучите отчет о проверке. Вам нужны другие доказательства?: )

http://www.freedrweb.com/?lng=ru

Установи нормальный антивирус и просканируй все он сам удалит
Касперского или Аваст
если снова появляются, значит комп уже заражен.. .
а девайс выкидывать не надо, просто вылечить комп, а затем и флэшку..., или на другом компе попробовать: )
скачай утилитку cureit и пролечи ей, в том числе и флэшку...
1. Создай в корне флэшки пустую папку Autorun.inf
2. Удали трояны при помощи антивируса
Этого должно хватить, чтобы они больше не появлялись
2. Удали трояны при помощи антивируса