У меня сейчас OpenSUSE 11.1 KDE4.2. Хочу поставить Убунту. Перед установкой хотелось бы выяснить два момента:
1. Сколько места лучше всего оставлять для root (сейчас у меня 20 гб) ?
2. Можно ли не форматировать home, чтобы сохранились все документы?
И еще - вопрос.
3. Можно ли одновременно установить убунту и убунтустудио?
4. Если можно, то сколько под последнюю оставить места?
Программное обеспечение
Переход от OpenSUSE к Ubuntu + UbuntuStudio
1. Сколько места лучше всего оставлять для root (сейчас у меня 20 гб) ? _ на корневій каталог хвате 10 гіг. У мене 8 і хвата. !
2. Можно ли не форматировать home, чтобы сохранились все документы? Нужно! Но.. .
кшо ти переходиш з мандріви на мандріву. з сюсі на сюсю
Короче. при заміні дістра все цінне закатать на діск і переформатірувать хом. Рекомендую. Бо не буде путаниці
3. Можно ли одновременно установить убунту и убунтустудио? А шо міша? можна. Но тепер у мене вопрос. А нафіга? Нафіга дві однотіпні системи?
Якшо ти хочеш поставить убунту студіо, то тоді до неї доустанови шо ще нада,... Офіс мабуть а бо хрен зна чим вони лтлічаються, а отлічаються тільки набором софта. Но дві убунти ставить - тупо. Однозначно
Можно ли не форматировать home, чтобы сохранились все документы? Нужно!
Но.. . Якшо ти переходиш з мандріви на мандріву. з сюсі на сюсю
Тут таке діло, шо разні дістри разну фігню пишуть у хом
Тим більше шо можуть буть разні версії КДЕ
Но не тільки документи можна сохранить
Треба сохранить настройки. Напр. Закладки своєї Опери
Но не тільки документи можна сохранить
Санчо Фа
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=1395fed659d78ff4&hl=ru&table=/otvety/label?lid=3f4355913e26755d&tab=wtmtoo&hl=ru&clk=wttpcts звиняй по силке там твой вопрос желаю удачи я впринцепе тоже учусь.
Санчо Фа
ZRDX- направилном пути
Javohir Teshabaev
Зачем отдельно сохранять закладки Оперы? В Опере с версии 9.5 предсмотрена синхронизация с сервером в меню "Файл" есть для этого необходимый пункт, таким образом, если использовать эту функцию, то на всех компьютерах, под всеми ОС и даже на телефоне в Опера мини, в общем, везде где включить синхронизацию с сервером под своим логином и паролем, будут одинаковые сохранённые закладки, заметки и т.д. Очень удобная функция особенно когда меняешь одну ОС на другую, то есть не нужно сохранять где-то отдельно свои настройки Оперы.