Программное обеспечение

Сисадмин хочет, чтоб я установила RAdmin. Чем это мне грозит???)))

Он будет видеть все, что я делаю?
Какой-то вежливый у вас админ.... Обычно подобные действия заранее согласовываются с начальством (а у вас в трудовом договоре есть пунктик о том, что за вашей работой могут наблюдать) .
А вообще, Radmin (Remote Administrator) - программа для удаленного доступа к компьютеру. Т. е. , админ с помощью этой программы может помочь вам справиться с проблемой ("где линейки в Ворде? "), не приходя к вам в кабинет. Он будет видеть ваш экран и управлять вашей клавиатурой и мышкой. Но, как правило, в настройках подобных программ есть пунктик, который предупреждает о подключении и дает время на принятие решения (если у вас открыты какие-либо конфиденциальные данные, у вас будет время их закрыть) . О возможности записи ваших действий уже говорилось.
Динар Гизатулин
Лучший ответ
Что за глупый сисадмин? Надо ставить молча, не спрашивая у юзера.
Всё будет видеть! И даже слышать.
Именно так.
Иван Лебедев
он не только будет видеть. он еще и сможет управлять им удаленно, очень полезно, сидишь на рабочем месте и решаешь проблемы юзверей
Сергей Кусакин
Ну так как сам сисадмин - прокомментирую:
Да будет видеть всё. Да все ваши действия можно будет даже протоколировать. Сможет удаленно управлять вашим ПК (полностью) .

PS. Странный сисадмин - а зачем он от Вас это хочет? Давно бы поставил сам, тихо, незаметно, удаленно.
Евгений Сеа
Андрей Медведев Так, спасибо. А если он мне его втихую установит, я смогу его как-то обнаружить??? Ну как проверить, нет ли у меня его уже щас?
Если сисадмин просит тебя установить радмин, то можешь послать его. Я б так и сделал. =)
Oleg Mironov
Если просит значит любит а сказать не может! Другой бы без просьбы установил и управлял! Наверное ему надоело ваш комп чинить!
Сьрендили чтоли, самое то. Админ смотреть не будет, делать ему чтоли нечего, а вот помогать потом вам же будет гораздо быстрее и проще.
У меня более 100 компьютеров с радмином, очень удобно посмотреть ошибку или подсказать в 1С, а не перется за тридевять земель!
да, все твои действия будут перед ним
ыыыы я и спрашивать бы не стал)) )
а так, да он все будет видеть
Сможет увидеть твой рабочий стол, всё, что делаешь: движения мышкой, куда нажала, что печатаешь и т. п. , а также открывать-закрывать окна и программы твоего компа.
И вдобавок стучать шефу, что ты в рабочее время на майле зависаешь))))))
Рядом с часиками внизу, должен появляться значок когда он будет подключаться к твоему компу.. . поглядывай туда иногда)
Алехандро U
Романыч Фамильный Есть варианты и без значка.
В рдамине есть возможность подключаться к удаленному рабочему столу. Ты будешь работать, а он смотреть что ты делаешь...
он будет знать все то что вы делаете на этом компе и управлять он им может со своего компа
*kyky Djan*
+1 странный сисадмин
Павел ___