Программное обеспечение
Как бороться с Radmin?
На моем компьютере хотят установить radmin. Подскажите, как бороться с этой заразой - желательно, чтобы он видел совсем не то, что нужно, или хотя-бы, чтобы Я мог видеть - когда именно к моему компьютеру кто-то подключается? На некоторых форумах советуют установить FireWall, но без подробностей по его настройке.
после установки он весит в трее возле часов (хотя он может быть и не видим) . Правым кликом заходим в настройки. Заходим в права доступа и там на учетной записи снимаем все галки кроме управление (разрешаем админам только вход на рабочий стол с управлением) . потом заходим в настройки и помечаем запрашивать подтверждение у пользователя и выставляем паузу.
Если программа не видна в трее то можно посмотреть в диспетчере задач процеес и убить его (rServer3.exe - возможны модификации) .
Так-же поможет и файервол AGAVA. В нем есть режим обучения, разобраться не составит труда.
Но не стоит забывать, что можно и по шапке получить.
Самый простой вариант зайти в сетевые подключения и отключить сеть программно на врем или физически отключить сетевой кабель, ведь все равно вы в это время не работаете когда занимаетесь посторонними вещами.
Еще осатля вариант стандартно Брандмаузера винды:
правый клик на сетевом подключении, выбираем изменить параметры брандмаузера винды, , если брандмаузер отключен то включаем. Находим рАдмин в списке исключений и снимаем галку, если его там нет то выбираем добавить программу находим в списке и добавляем не забывая потом снять галку. Если в списке не окажется то находим путь вручную C: \WINDOWS \system32\ rserver30 \rserver3.exe
Что значит на твоем? Может на работе? Тогда он не твой
Sherzodbek Mamtaliev
На моем РАБОЧЕМ компьютере. Пока я на нем работаю, он - мой.
установи антишпион он покажет тебе эту заразу
отключи его
Не использовать Windows вообще
Обычными методами (если вы не профессионал) , бороться бесполезно. Рекомендую поставить в настройках "время подключения". То есть, если к вам кто-то захочет подключиться - у вас будет какое-то время, чтобы закрыть всё "ненужное".