Если для того чтобы устанавливать Винду с флэшки, то:
Для начала найти образ Винды (iso) который будем записывать на флэшку.
Отформатировать флэшку (FAT16), сделав раздел активным.
Затем iso-образ поместить на флэшку.
перезагрузиться.
в биосе выбрать вариант загрузки USB-HDD.
Смотреть что получилось.
А если надо сделать чтобы винда с флэшки работала.
То здесь могут быть трудности, связанные с тем что Винда будет заточена под тот комп с которого устанавливалась, и на компе с другой аппаратной конфигурацией могут и будут глюки, вплоть до подтверждения подлинности виндовс, причем это будет регулярно если например днем на работе один комп, дома другой и с этой же флэшки загружаться.
Можно попробовать вариант, найти в инете образ реаниматора и закатать его на флэшку.
Опять же полноценной винды мы не получим. Вывод нужно монтировать образ самому под свои задачи или искать удовлетворяющий требованиям загрузки с флэшки.
p.s. Желательно для таких задач иметь флэшку со скоростью обмена данными не 3 мб/с а побольше, но такие и подороже будут.
p.s.s. Для снятия паролей Виндовс (в том числе админских) образ 2мб устанавливаемый на флэшку у меня есть, правда под Unix. Если нужно могу выслать + инструкции как его заставить работать.
Программное обеспечение
как можно записать винду на флешку?
да, русские программисты выделили ядро виндовса и терь хоть на диск можно записать. я Windows Infra пользуюсь...